Я не могу определиться с выбором будущей профессии

Лёня 20.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Лёня, мне 16 лет я не могу определиться с выбором будущей профессии.Выбор между налоговой, и психологом, могут рассматриваться какие нибудь третьи варианты, школьные предметы которые буду сдавать на ЕГЭ:Общество, а со вторым ещё не определился.( биология или география)

Здравствуй, Лёня! Действительно, не так просто определиться, на кого учиться.

Попробуй продумать свой выбор с учетом следующих критериев: тебя больше интересует правовой и экономический аспект отношений или живое общение и помощь людям (которые не всегда благодарны за эту помощь)?

Сколько ты хочешь зарабатывать в будущем?

Ты больше хочешь работать с бумагами или с людьми?

Проанализируй с точки зрения своих способностей, какая профессия тебе ближе.

Ты можешь почитать профессиограммы разных профессий в интернете (там указаны профессиональные требования к человеку и особенности профессии).

Если после этого тебе все-таки будет сложно выбрать, на кого поступать, приходи на консультацию, подумаем вместе!

С уважением, Елена Андреевна