Как избавиться от этого состояния?

Татьяна 20.01.2013

Здравствуйте! У меня сильные спазмы мышц спины. поясницы. слабостьв руках и ногах. Врачи сказали невроз и сильное нервное истощение. Я даже чувствую . как нервы сжимают тело.Какая-то внутренняя дрожь. кажется губы трясутся. Внешне спокойна. но иногда находит. что не могу сидеть или лежать, как на сковородке внезапное ощущение"душа в пятки". Постоянное дискомфортное состояние под грудиной в области желудка. Я знаю, что это результат длительного накопления негатива или негат.энергии. Но что теперь делать. чтобы избавиться от этого состояния? Может я обратилась не к тем врачам. Извините.Спасибо

Здравствуйте,татьяна.Если Вас уже в молодом возрасте сковывает болезнь мышечная или костная,значит,у Вас нарушены межличностные отношения.Вы скованы в отношениях,и скованность и страхи переходят на скованность Вашей пластики тела.Тело,как бы,становится хрупким,как и Вы в отношениях.Уязвивым,как и Вы сами.Врачи правильные.Но,лекарства будут мало эффективны.Так как тело все равно победит.Нужно изменить  психику,дать себе внутреннее право на свободу самовыражения,и тело станет пластичным и без лекарств.

Здравствуйте, Татьяна! Ситуация не простая. Наше тело - это действительно индикатор состояния души. Нас никто не учит грамотно выражать чувства и строить отношения. Вам действительно нужна профессиональная помощь. Ваше состояние можно облегчить только работая с психологом, причем как на уровне чувств-эмоций, так и  на уровне тела. Если вы живете в Барановичах у вас точно есть шансы. Найдите для себя хорошего психолога. Если нужна консультация, звоните. Удачи Вам!