Муж не ценит и не уважает

Ирина 20.01.2013

Здравствуйте! мой муж меня не ценит и не уважает, всячески «измывается», обзывает, отказывается помогать мне с ребенком, которому всего 7 месяцев, плюс к тому ничего не делает сам, только начал работать… т.е жили все время на мои декретные деньги… как только я не пыталась с ним поговорить, найти компромисс, хватает только на 1-2дня… я не могу больше так жить, за все что я делаю никакой благодарности и помощи… говорит что любит, но в этом я уже сомневаюсь… хочу пойти жить к своим родителям с ребенком, что делала не однократно, но он считает это предательством и говорит что не простит мне этого… я не знаю как лучше поступить, всяческие подходы к нему и по-хорошему и по-плохому не помогают, я не хочу чтоб ребенок видел как его родители ругаются, где папа обижает маму и мама кричит и плачет… что делать....?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! оцените ситуацию - какой партнер рядом с Вами? ВЫ ЕГО НЕ измените! готовы ли ВЫ ЕГО таковым принимать? дело НЕ в том, что ОН "измывается" над Вами -а  в том, что ВЫ поволяете сами так к себе обращаться, оставаясь с ним, и ему все сходит с рук! усваивает только то, что это поведение позволительно к Вам! возьмите ситуацию вод свой контроль - если НЕ готовы принимать супруга таковым, то НЕ принимайте и соответсвтующее отношение к себе - выбирайт тот путь, на котором Вы сможете сохранить себя, свое самоуважение - если для НЕГО это предательство - ТО для ВАС это СПАСЕНИЕ самой себя! выбор только ЗА ВАМИ - куда Вы готовы идти! примите решение исходя ИЗ своих чувств! если НЕ хотите ТАК жить дальше - НЕ ЖИВИТЕ! выйдите из этих отношений!

ЗДравствуйте,Ирина.Вы выбрали не зрелого,эгоистичного мужа.Ему самому нужна нянька и прислуга.И чтобы мама ему давала деньги.А любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,прощение,сочувствие,благодарность.Ни один пунк у Вас не выполняется.Всегда верьте поведению мужа,а не словам.Поведение говорит о безразличии к Вам.Становитесь решительной и защищайте себя.Немедленно уезжайте к маме.С мужем не пререкайтесь.Уже давно все сказано.Просто действуйте.Вы ребенку сломаете психику.У него начнутся психические проблемы.Хотя бы,до пяти лет ребенок должен жить в полной любви и обожании.И не должен видеть угрозы для мамы.Иначе,сам станет проблемным.А муж от Вашей решительности начнет быстрее взрослеть.А там увидите-повзрослеет или нет.И примите соответствующее решение.