Как себя вести и стоит ли идти маме в школу?

Света 19.01.2013

Мне 15 лет и уже как 6 месяцев я учусь в новой школе.Сначала все было хорошо и мне очень нравилось.Я начала хорошо учится и класс меня принял хорошо.Но прошло 2 месяца как все поменялось.В моем классе учатся 5 человек,которые уже давно на все забили.(2 девушки и 3 парня)Сначала в автобусе у меня с одной из них произошел конфликт,потом вроде все уладилось.Но я ошиблась.Один из парней стал мне хамить,оскорблять и пытался хоть как-то меня унизить.На его оскорбления я отвечала без агрессии,показывая что мне все равно на него.Но не чего не помогало, тогда я решила просто игнорировать,но и это не помогает.Что бы я не сказала и не сделала,они все используют против меня.Теперь они все 5 начали так сказать измываться надо мной.Начали задевать физически(начали толкать в спину,но не больно,и сидят ржут)Мне все равно что они говорят,главное чтобы не трогали.Теперь я не хочу ходить в школу,а когда это все начинается мне хочется куда нибудь спрятаться.Эмоционально и физически я сильный человек.За себе постоять могу и мысли о суициде мене не когда не посещали,вообще я реалист,я всегда воспринимаю реальность такой какая она есть.Но в этой ситуации я чувствую,что меня морально уничтожают. Честно сказать я даже начала задумываться о самом суициде.Каждый день когда я иду в школу я не знаю чего мне ждать и каждый день я иду с мыслью,что это закомплексованные люди,и на таких не обижаются,но у меня не чего не получается.Я учусь в 9 классе и с ними мне осталось учится пол года.Потом я в 10,а они в другую сторону.И может мне стоит потерпеть эти пол года,я не знаю.С близкими у меня очень хорошие и доверительные отношения и я всегда им все рассказываю,мне очень тяжело носить все в себе.(что-то оставляю у себя в мозгах)Мама хочет идти в школу и если ситуация не изменится,то дядя.Я говорю что сама справлюсь. Но может так будет лучше? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Здравствуйте, Свете!

  Ваша ситуация довольно сложная. Вы наткнулись на группировку жестоких подростков. А они могут и не остановиться и даже делать Вашу жизнь еще более невыносимой.  Я не думаю, что у Вас получит одной с этим справится.

    Если у Вас ест старший брат или старший друзья, кто может напугать их, потому что по-хорошему их не остановить. Если нет, то обязательно сказать маме, чтобы предприняты меры. Если школа не повлияет, то надо писать заявление в милицию. Такие люди смелые, когда они толпой нападают на одного, а когда их по одному начнут вызывать к директору, в милицию, приглашать их родителей, то они могут и испугаться.

  Но советую Вам предпринимать в это время меры предосторожности. Не ходить одной в темных переулках и другие, пока все не уляжется.

  И еще,  Ваша реакция что  Вам все равно - неправильная. Это может их возбуждать продолжать издевательства. Обязательно заступайтесь за себя, отвечайте им, останавливайте их, если чувствуете в себе силы, давайте сдачу.  Всегда и при любых обстоятельствах нужно заступаться за себя, иначе Вы превращаетесь в жертву, это всегда провоцирует людей склонных к насилию обижать Вас.

Желаю Вам удачи и смелости, Света!