Я устала от самой себя

Анечка 18.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

Дело в том, что я по жизни привыкла все контролировать сама.Расчитываю всегда на себя.

Такая в общем ситуация: Начала делать ремонт - не я а рабочие. Мне сделали потолок не ровно-мне не понравилось , я расстроилась что не идеально и что уже будет не идеально так как он будет переделанный. Они переделали и немного не так как надо было по технологии...но в итоге сделали ровно. И я переживаю что сделали не по-правильному, не так как надо, и я не видела весь процесс - не проконтролировала так как не могла там быть. Я понимаю что переживать глупо но внутри сидит "этот не идеальный потолок" и я расстраиваюсь что не идеально все :(.

Тоже касается с пластиковым окном. Между створок оконных есть немного как-будто пыли - разглядела...тоже не идеальное теперь окно.. Что делать? Я устала от самой себя..такой "идеальной" :((((

Здравствуйте,Анечка.Ваша проблема-в отношении к порядку.Это -история Вашего воспитания.Вы очень дорожите точностью,чистотой,последовательностью,педантичностью,технологичностью,аккуратностью,

идеальным соблюдением правил.Это невротическое отношение к жизни.Вы не умеете быть спонтанной,давать волю эмоциям.Так как это тоже,по Вашему,не порядок.Нужно дать себе право раскрепоститься.Идеального в жизни,чего-то абсолютно правильного-нет.Это можно построить только в фантазии.И Вы фантазии перепутали с реальностью.Жизнь по абсолютным правилам очень скучна и дисцилированна.Подмешивайте в нее спонтанность,непредсказуемость,вариации.И Вам станет значительно легче и интереснее жить.