Можно ли ее вернуть?

Дмитрий 18.01.2013

Здравствуйте. Встречался год с девушкой. Расстались спустя год, написала мне что устала от отношений и хочет свободы. Последнее время мы часто ссорились, потому что я не понимал почему она ходит все время грустная. Я пытался ее всячески подбадривать, веселить, выходило, но ненадолго. Она очень часто нервничала и расстраивалась. Объясняла это тем, что сейчас сессия, все навалилось, очень трудно. Так же у нее было похолодание ко мне в это время. Потом мы провели очередной вечер вместе, на утро она сказала, что все хорошо. В это время она стала какой-то другой, слишком пафосной. Спустя некоторое время она опять начала постоянно грустить и нервничать. Я незнал что делать. Так же она не проявляла любви ко мне. Мы ссорились, я добивался зачем то чтобы она доказывала мне свою любовь. Я понимаю что это бред, и ненужно было этого делать. Я был в растерянности. Я даже вел себя иногда так скажем, не по-мужски. Обижался зачем-то, не писал ей бывало даже. Я это осознал. Дело не в том. Потом был новый год. Все было отлично. Потом все эти дни до 6 января я пытался быть подальше от нее, чтобы она соскучилась, не звонил не писал. 4 января я принес ей подарок на день рождения, и почти сразу ушел. Я понимаю что я был не прав, ей нужна была поддержка в это время, а не мое отсуствие. Я подумал, что если меня не будет пару дней, все уляжется, она соскучится и все будет отлично. Ей видимо надоело из-за всего этого. Но суть не в этом. Я это все прекрасно понял, раскаиваюсь. Дело в том что 6 января она написала мне что уже ниче не чувствует ко мне, ей это тяжело говорить, но нам надо расстаться. Ей нужна свобода. Плюсом мои обидки как она выразилась ей надоели. Она мое отсутсвие расценила как обиду очередную. Потом спустя несколько дней я узнал что она встречается с другим. Да, так же она говорила что хочет общаться не только с девушками, но и с парнями. Я ей не запрещал этого и вот что вышло. Сейчас она с другим, поскорбив всего дня 3 теперь у нее новый парень. Я долго думал и осознал что ей нужна была поддержка все это время, я должен был вести себя подабающе. Долго думая, я понял что хочу быть с ней, но я облажался, да и она уже с другим. Если можно ее вернуть то пожалуйста, расскажите как. Я сделаю все, я не могу без нее.

Дмитрий, здравствуйте!

"Я долго думал и осознал что ей нужна была поддержка все это время, я должен был вести себя подабающе."

Не всё можно контролировать.

В частности, контролировать каких парней выбирает Ваша девушка, будет она с Вами встречаться или с кем-то другим - зависит от её выбора.

Не стоит винить себя, за то, что она не с Вами.

Слышали ли Вы такую известную молитву (авторство принадлежит кому-то из оптинских старцев):"Боже, дай мне силы изменить то,что я могу изменить. Дай мне терпения, перетерпеть то,что я не могу изменить. И мудрости дай, отличить одно от другого."

В данном случае мудрым будем различать: мы в состоянии влиять на наш личный выбор. Но не на чужой.

Прошло уже сколько-то времени, после того, как Вы оставили здесь это письмо. Наверное чувства поостыли, и Ваши слова "я не могу без нее" немного потеряли актуальность.

Человек может многое. В присутствии девушки, или в её отсутствии.

Не стоит приравнивать себя к младенцу, а девушку - к Вашей матери. Это ведь без матери беспомощному новорожденному человечку никак не выжить. Единственный случай глобальной зависимости. Но у вас этот период уже в прошлом. Теперь Вы сможете.

С уважением.