Я устала сама от себя

ару 18.01.2013

Здравствуйте!мне 20 лет,учусь в 3 курсе.у меня нет ни друзей ни подруг,не знаю почему но я не могу найти общий язык с девченками,с сокурсницами и в школе было так же.отношений с парнем не было,были знакомства встречи пару раз потом они исчезают не звонят не пишут и мне не отвечают. я ненавижу себя,всех кто меня окружается и свою жизнь.часто принимаю решения а потом жэлею об этом либо жэлею что так не сделала,я не уверена в себе,агрессивная,злая,недовольная. это состояния длится очень давно.хочу изменит мою жизнь,хочу изменит отношения ко мне и мое отн.я к людям.но не знаю как?раньше как то верила что все будет хорошо.но после того как мне исполнилось 20(2 месяца назад) чувствую себя паршиво,я устала сама от себя.Что мне делать??

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ару.

Для начала поговорите с родителями, расскажите как вам плохо, как вам тяжело и что вы хотите жить по-другому. Объясните, что вы нуждаетесь в психологической поддержке. Если ваши родители вас поймут, то выберите себе специалиста и приходите к специалисту. Постарайтесь как можно яснее объяснить свою проблему, свое чувство паршивости и никчемности.

И самое важное, Ару, начните свою психотерапию. Вам всего 20 лет, но жизнь идет, ваше ощущение никчемности врастает в ваш характер, вы меняетесь и скоро вы даже не будете замечать свою паршивость. Вы будете просто жить, очень скромно, очень незаметно, одиноко, просто жить несчастливой жизнью.

Если все же вы хотите что-то менять в своей жизни, приходите на прием, Ару.

Буду ждать.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр