Я не хочу быть матерью одиночкой

Галина 18.01.2013

Здравствуйте, через пару месяцев мне будет 30 лет. Я студенка в одном из чешских ВУЗов, 2-й курс. Недавно я узнала что беременна от моего мч, который тоже на 2-м курсе, но он младше меня на 6 лет. На известие о моей беременности он отреагировал достаточно спокойно. Я сказала ему, что я не настаиваю на женитьбе "по залету", что мне просто важно знать будет ли он рядом или нет. Он взял время подумать над этим. Проблема в моих родителях, особенно в моей маме. Я когда-то была замужем, потому что моя мама просто поставила ультиматум моему тогдашнему МЧ - либо женитесь либо расходитесь. Он женился, мы развелись через 2 года. Детей не было. В позапрошлом году я встречалась с МЧ - мама сильно прессовала касательно брака. Она давила на меня, я давила на него. Была подана заявка, за три месяца до запланированной свадьбы жених отказался жениться - "слишком большое давление". После этого мы разошлись. Сейчас она снова начинает свою волынку с тем что мой нынешний МЧ обязан жениться потому что я от него забеременела.Я боюсь что даже если он согласится помогать, то она будет давить на него и на его семью касательно брака и в конце концов он тоже плюнет на все и уйдет. А я не хочу быть матерью одиночкой. Слышать от мамы какая я непутевая я тоже не хочу. Она не разделяет понятия " штамп в паспорте " и " реальная помощь ". Для нее либо все и сразу либо "он просто безответственный мальчишка ". Что делать?

Добрый день Галина. Сложненько Вам. Давайте разберемся в данной ситуации более детально и посмотрим, что мы сможем сделать.