Как справиться с депрессией, после ухода мужа?

Елена 17.01.2013

Здравствуйте мне 26 лет, даже незнаю с чего начать, мы с мужем прожили в браке два года, а до брака я год его ждала с армии и год прожили после армии и того мы вместе были 4 года, сразу могу сказать с ним было не просто жить, и только сейчас я все вспоминаю и понимаю как я могла вообще все терпеть, ни какого уважение , он не ценил что я для него делала, он даже не оценил что я ждала его с армии , а я ждала его верно, жила весь год с его мамой, вообщем я полностью прогибалась под него потому что любила, только сейчас начала понимать что у него не было ко мне чувств, у нас есть ребенок дочь , ей будет два года, и вот к чему я все это веду, летом его мама собралась делать ремонт и нам с дочкой посоветовала съездить на некоторое время к моей маме, мама моя живет от Москвы 13 часов на поезде, вот мы и отправились с дочей пережить ремонт там, муж в это время работал у него была вахта 15 д работает и так же отдыхает, и он сказал что отдыхать не будет а возьмет подработку, я конечно согласилась лишнии деньги не помешают. Ремонт затянулся на 2,5 мес , мы созванивались все было хорошо как я себе представляла, и вот мы возвращаемся домой он нас встретил все хорошо, но вы знаете у меня что то пробежало внутри, не поверите я что то почувствовала не хорошее, у меня это в первые было, и вот мы неделю как дома, и муж проявил себя во всей красе как всегда не пришел ночевать домой, ну я подумал что как всегда очередная пьянка на работе, а тут нет он еще два дня не приходит, все я начинаю обзванивать всех дружков, и тут является, еще не протрезвев, я как обычно с ним не разговариваю, и он лег досыпать, я конечно же сразу в его телефон, серьезно до этого я очень редко даже почти этого не делала просмотрела его смс, и там переписочка кися, малыш, ладно я оставила его тел в покое, и решила что поговорю на трезвую его голову. он проснулся и я ему сразу эту переписку к лицу, он начал грубо мне отвечать типо это не его тел а друга, его тел сел и остался у друга в машине, я посмотрела поближе действительно не его, и все отпустила эту тему, и начала спрашивать где он был, на что он ответил, что он немного запил и был у друга, я эту тему отпустила, и просто больше с ним не разговаривала, но при всем нашем маленьком разговоре упомянула что мне все надоело, я думала. что ты соскучился , а ты все за старое, и сказала что хочу развестись.И тут снова он не появился одну ночь дома, я уже точно решила с этим покончить, и тут приходит он, и вот как бог меня направил посмотреть на его руку и у него было снято кольцо, и все тут я его попросила поговорить серьезно, я спросила ты любишь ее, он ответил незнаю, я ему, если любишь иди и не мучай в первую очередь нас и себя, я никого не собираюсь привязывать к ноге, и я его отпустила, вообщем буду к делу, все я узнала что пока нас небыло он был с ней, это как он сказал, ну у меня все равно были сомнения что он с ней давно, потому что она с его работы, и такие случаи как пропадание на трое суток у него были еще давно, и вот он морочил мне голову 1,5 мес незнал остаться с семьей или к ней, и в ноябре месяце он ушел к ней, вот как третий мес пошел как он не живет с нами, он даже не пытался вернутся по сей день, я предупредила свекровь что я переезжаю к родителям, на что она мне сказала что он виноват вот пусть катится, вы моя семь у внучки здесь квартира живите здесь и никуда не надо ехать, а я хотела подать на развод и на алименты, но все как то приостановилось, то он меня попросил на алименты не подовать ,на развод как хочешь он сказал, то свекровь не руби с плеча, вообщем я сейчас живу с ней меня она ни в чем не напрягает. просто я нахожусь здесь как не в своей тарелке, и домой очень тянет, и феврале должна быть путевка в садик ребенку, и на работу хочется и домой хочется и вот я в тупике, подскажите пожалуйста что мне делать, как выйти из этого, и мысли лезут что меня бросили и я никому не нужна, вообщем если сможете помогите!!!Спасибо вам заранее!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

вообщем я полностью прогибалась под него потому что любила

только вот показывали одно, что СЕБЯ НЕ любите! и ему показывали, что так позволительно к Вам относится! вот он и относился так , как Вы позволяли!

это была не любовь к нему - а НЕ ЛЮБОВЬ к себе!

муж проявил себя во всей красе как всегда не пришел ночевать домой, ну я подумал что как всегда очередная пьянка на работе

т.е. он ещ и выпивал? к тому же и не ночевал дома? зачем тогда сами себя мучили? видя перед собой партнера, которому не нужна ответственность, семья, отношения, на что надеялись? ОН ТАКОВ! и ОН таковым и был! и Вы это видели!

сказала что хочу развестись.И тут снова он не появился одну ночь дома

за Вашими слова НЕТ действий! Вы хотели развестись, НО остались у него и с НИМ, в очередной раз показывая, что Ваши слова ничего не значат и в первую очередь для Вас самой!

все я узнала что пока нас небыло он был с ней

такие случаи как пропадание на трое суток у него были еще давно

третий мес пошел как он не живет с нами, он даже не пытался вернутся по сей день

он сделал свой выбор! о чем тут сожалеть? и хорошо, что все случилось именно так и сейчас! ВЫ ЗНАЕТ правду! знаете своего супруга! он изменял ВАМ! строил отношения с другой! пил! не важал! НО!!! все это терпели ВЫ и это был ВАШ выбор! дело даже НЕ в нем - а в том, что именно ВЫ так сами к себе относились! и до сих пор продолжаете относится!

я хотела подать на развод и на алименты, но все как то приостановилось, то он меня попросил на алименты не подовать ,на развод как хочешь он сказал

в итоге он в самом выгодном положении - в браке с Вами, при этом НИ ЗА что НЕ НЕСЕТ ответственность - так как Вы сми его от этого отгородили! строит отношения с другой - по сути также без какой -либо ответственности перед ней (а что он может ей дать? ОН ЖЕНАТ!)! и к тому же без алиментов! т.е. никакой ответственности и перед ребёнком! что тут ждать? пока он начнет Вас уважать? если Вы сами себя не уважаете! муж изменяет, живет с другой, просит не подавать на алименты!

лезут что меня бросили и я никому не нужна

самое главное, что именно ВЫ забросили сами себя! НЕ МУЖУ Вы должны быть нужны! НЕ свекрови! НЕ родителям! а в первую очередь самой себе!!! поднимите голову! увидьте, что происходит! начните уважать сами себя и любить! НЕ ждите этого ОТ мужа! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НУЖНЫ САМИ СЕБЕ! и именно ВЫ себе должны помогать! решая свои проблемы, живя своей жизнью, руководя её, а не давать её руководство ему! ВАМ решать, как Вам жить и ВАМ решать нужен ли такой партнер Вам рядом? и была ли с ним вообще семья???