Муж поругался с моими родителями, как быть мне?

Лидия Ц. 16.01.2013

Добрый день.

Поженились мы 2 года назад.

Раньше были шапочно знакомы 13 лет.

Мои родители и его родители все стали жить одной дружной семьей, все праздники, все дни рождения, все вместе. Мы живем в другом городе, а родители рядом. Родители наши созванивались между собой, помогали друг другу. Восновном мои всем и нам и его родне. Т.к. у папы бизнес свой.

Муж мой должен кучу денег, куча кредитов у него. У меня же своя квартира и машина. Все купил мне когдато давно папа.

Это я все описываю для понимания ситуации.

Полгода назад родилась дочь. Сперва приехала свекровь нам помогла с ребенком неделю, потом моя мама.

Мужа раздражало все в маме, как готовит, как говорит... он постоянно спрашивал ее когда же она уедет. Я просила его быть сдержаней, но закончилось тем, что он выгнал маму, та уехала

Через месяц после этого мы поехали поздравить моего папу с днем рождения и я осталась у родителей на месяц, вернее два. Муж приезжал. Мама говорила ему,что он меня не любит, что ничего в жизни недобился. Он ей грубил...

Мама говорила мне что муж мой злой, что жерился по расчету, что не ценит добро и т.д.

Я ругалась с мужем...

Но ситуация была еще сносная.

Пока я с ребенком не поехала к родителям на новогодние праздники.

Муж был со мной. Обстановка была накаленная. Они опять что то делили. Она к нему притензии он к ней. Потом муж уехал, я осталась. И мама начала говорить, что муж меня нелюбит, что у него любовница, что я боюсь остаться одна. Что надо развестись,они помогут...

Я все это слушаю молча... ничего не отвечаю.

Муж приехал за мной в прошлые выходные. Родители насторожены к нему, считпют что он меня обижает. Его неустраивает что они пытаются верховодить мной. Ну папа делает воду для купания дочери моей 40 градусов, хотя ему каждый раз говорим что горячо. Мама отвечает мужу за меня, на вопросы. Например, берем ли это,мама говорит, конечно.

В результате я попросила мужа уладиь конфликт, но вышло наоборот.

Он сказал маме претензии, что ему ненравится что она лезет в нашу семью, мама ему сказала что он хам, потом пришел папа и сказал, что муж их неуважает, а они все для нас делают,и материально помогают и живет он в квартире купленной. папой... Вобщем я молчала и невмешивалась. Мы с мужем уехали. Родители расстроились. Я чувствую что я виновата, незаступилась, допустила скандал, переход на мат.

Мама звонит плачет, папа плачет. Переживают за меня, говорят что муж тиран и надо уходить.

Муж мириться отказывается и отступать от своей позиции ненамерен.

Мне морально отвратительно, я хочу как раньше... все дружили, после ссоры мамы и мужа, разладилось и общение между моими родителями и родителями мужа.

Незнаю чего я прошу у вас... возможно оценки ситуации и совета, как мне нужно себя вести. Разводиться я не хочу, муж меня усираивает, но и отношения с родителями мне важны. Мне важно ездить к ним, папа мой строил дом для внуков, а муж отказывается туда ехать...

У меня депрессия и я не знаю как из нее выйти

Комарова Вера Леонидовна

Приношу немного извинений за задержку с ответом:).

Что я могу сказать? Вам нравится ваша жизнь с мужем - так и наслаждайтесь этим, это - Ваша судьба, Вам и решать, как купать, с кем жить и пр.

Плачущие в трубку родители... Они Вами манипулируют? А Вы ... молчите? по детской привычке? Мама и папа всегда были правы? Маме не нравится Ваш муж? Так и слава Богу! Было бы не естественно, что она в восторге была бы:). У мамы с папой всё ли так уж замечательно в ИХ отношениях? Откуда у мамы такое стремление "развести" свою дочь с любимым ею мужчине?

Делать выбор между родителями и мужем... И невозможно, да и не реально, да и не к чему! Это как выбирать между яблоком и шашлыком:)! Разное это!

Дом для внуков? У внуков есть (первые и главные!) родители и уж потом дедушка и бабушка! Дед построил - спасибо! Будем приезжать. Если мне (Вам то-сеть!) будет там комфортно. Будут разборки - не приеду. Я от этого нервничаю, а детям нужна здоровая, спокойная, уверенная, позитивная мама.

Депрессии - отношения с мамой. Проработайте эту тему с психологом. Полегчает:). Удачи Вам. Если будет нужно - обращайтесь.