Как повысить самооценку?

Айнагуль 15.01.2013

Мне 44 года, разведена, у меня двое детей, говорят, что хорошо выгляжу, что все у меня есть...Мне кажется, что я не смогу найти достойного мужчину, открыть свой бизнес, что я многого в жизни не знаю, не умею... В 44 года, я думаю о том, что осталось доживать жизнь в старости, болезни,считаю сколько лет осталось до пенсии и умереть....

Как повысить личную самооценку и научиться позитивно жить? Боюсь со своим настроем испортить жизнь своим детям и загнать себя в тупик...

Здравствуйте, Айнагуль!

Нужно просто выбрать психолога и придти на прием.

Могу предложить и свои услуги. Приходите хоть сегодня.

Галина.

Здравствуйте,Айнагуль.Бизнес не каждому под силу,а вот ,найти мужчину может каждая женщина.И найдет хорошего.если правильно расставлены приоритеты.Чтобы любить кого-то надо начинать с себя и качественно любить себя.Тогда,знакомясь с мужчиной,Вы предъявляете ему требования в соответствии с Вашей самооцекой.Низкая самооцека-низкие требовения.результат-не качественные отношения.Высокая самооценка-качественные отношения.так как,ленивый от Вас убежит,а достойный останется.Отношения дадут много позитива,которого хватит и на свой бизнес.Чтобы наладить все внутри себя-обращайтесь к психологам.Я также работаю в этом направлении.И к Вашим услугам.

Здравствуйте,  Айнагуль.

Часто представления о себе не совпадают с реальным потенциалом человека. Все, что нужно- это хотеть идти вперед. «Дорогу, осилит идущий», только кажется, что Вам идти никуда не хочется. Очевидно, Вы переживаете сложные события и здесь воспользоваться услугами специалиста полезно. Пережив, вернув себе желание жить Вы будите способны горы свернуть.

Всего доброго, Аня.

Здравствуйте, Айнагуль! Чтобы произошли изменения, важно разобраться в себе, в своих потребностях, в причинах Вашего нынешнего настроения. Выберете специалиста и пройдите курс психотерапии. Готова быть Вам полезной. С уважением к Вашему желанию позаботиться о себе и своих детях, Татьяна.

        Здравствуйте, Айнагуль! С изменения своего отношения к себе. Начните в себя вкладывать: заботу душевную и телесную; внимание к себе как к женщине; не жалеть для себя то, что нравится и можете позволить купить, приобрести, получить, и т.д. Начните уважать себя за то, кто Вы есть, и кто и что у Вас есть. Отработайте старые обиды, проживите свои неоправданные ожидания и в связи с этим – разочарования, напишите письмо своему ПРОШЛОМУ.., выразите все на бумаге, что долго хранилось в самых дальних уголках Вашей души, выразите все свои чувства и переживания, при этом, обращая внимание на свое дыхание и чувствуя свое тело. Расстаньтесь с тем, что уже отжило, как старые и ненужные вещи, и возьмите с собой то, что дает Вам силу и самоподдержку быть и жить в настоящем. Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее, без осуждений, без оценок, без вины, без стыда и пр. Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения всегда в настоящем. И помните, что происходящее – не репетиция жизни – это сама Жизнь. И чтобы начать идти по пути своих истинных потребностей – начните делать для себя, пусть даже самые маленькие и при этом приятные вещи.
       Начните мыслить по другому, например, мне всего лишь 44, а не 54 или 74. Я многому уже научилась и приобрела – напишите письменно эти замечательные моменты в своей жизни. И теперь, помимо обязательств перед детьми, я стану жить, исходя из собственных предпочтений и желаний, предоставляя себе свободу выбора, оборотной стороной которой является личная ответственность, и т.д. и т.п.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.