Что делать, если мама против отношений с моим парнем?

Катя 15.01.2013

Я встречаюсь со своим парнем уже 2,5 года, но проблема в том, что мы на расстоянии. но на самом деле для меня это не проблема,потому что по началу мне было очень тяжело,но я сама осознано сделала этот выбор и еще ни разу за все это время не пожалела. Проблема лишь в одном,мы видились сначала раз в год,потом 2 раза за год, а сейчас снова прошел год,я хотела поехать к нему,но мама против. Хотела поехать летом к нему,даже работа чтобы были деньги поехать к нему,тем более у меня там и бабушка живет,просто отдохнуть от городской суеты,но мама против. в прошлый раз она говорила,что боится меня одну пускать,потом говорила что денег нет, потом говорила, что он просто не достоин меня. но он очень хороший человк,он добрый,милый,он меня любит,он верен мне и я в этом уверена, я доверяю ему как никому другому, я открываюсь только ему,как никому другому. с мамой уже давно потеряла нормальное общение,как мой отец ушел из семьи, она переключилась на другого мужчину, а он командует,устанавливает свои порядки,а я не могу на это даже смотреть,потому сижу у себя всегда в комнате. так вот проблема в том,то все против моих отношений с этим парнем, я с Украины, он- с России. но он ни разу еще не приезжал ко мне и я знаю причины,но мама этого не понимает. она говорит что я готова бросить все,занять в долг,лишь бы к нему уехать,а он ничего. хотя он изза меня отказался он будущих перспектив в работе,он сделал так чтобы в армии служил в моем городе,он отказался от всего чтобы после армии жить тут. но мама не понимает этого,говорит что он просто так говорит,я говорю что чувствую, а она меня даже не слышит и самое ужасное она стыдится то,что я езжу к парню,а не он ко мне. она слушает своих подруг,которые говорят,что я стыдоба и не приличная девушка,хотя я никогда не давала повода так думать,я всегда себя держала в руках. меня просто не хотят слышать,каждый раз придумывая отговорки чтобы я не ехала, и каждый раз говорить что ей стыдно что у нее такая дочь! что мне делать? я стараюсь быть сильной,я никогда не вешала свои проблемы на кого то, но мне всего лишь 19 лет, а от меня отвернулись все родственники,собственный отец отказался от меня со словами что я не его дочь,мать не слышит и стыдится что я такая,единственная бабушка,которую всю жизнь любила больше всех,за спиной лицемерит и говорит- пасите сами свою девку! и то это не все самое ужасное. И все таки как мне достучаться до мамы и сделать так,чтобы она поняла как мне тяжело,больно?!

Возможно, мамины опасения связаны с тем, что она не видит, как развиваются Ваши отношения и это вызывает у неё тревогу за Вас.

Вы пытаетесь рассказать  маме что-то хорошее, а реальных поступков она не видит.

Может быть нужно, чтобы прошло время, чтобы Ваш парень совершил какие то реальные поступки для развития Ваших отношений.

Подождите, пока он сможет приехать к Вам.

Возможно, то что у Вас сейчас нет возможности ехать к нему послужит для него стимулом, для того чтобы самому проявить инициативу.

Тогда Вам ничего не нужно будет доказывать близким - они и так сами всё увидят.

С другой стороны, если вам неприятна реакция родителей, может быть, стоит разговаривать с ними сейчас именно об этой их реакции, и о Ваших взаимоотношениях с родителями - что Вам больно и тяжело это слышать, что Вы хотите поддержку такую, после которой Вам становится легче - в общем попробовать выстраивать взаимопонимание между Вами.

желаю успехов!