У моей дочери нет друзей

наталья 14.01.2013

Моей дочери 12 лет.С 1 класса у нее что то не пошло,друзей нет(общаются,но такой дружбы нет, она все время одна),она хочет дружить но не получается.Во дворе то же нет детей с кем бы она могла общаться.Что делать?

Здравствуйте, Наталья.

Ваша дочь увлекается чем-либо? Рисование, актёрское мастерство, танцы? Есть ли у неё  свободное время?  Запишите её  в кружок. Там она не только будет заниматься любимым делом, но и познакомится с новыми людьми. В перспективе – будущими друзьями. А ничто так не сближает людей, как общие интересы.

Обратитесь за помощью к психологу: Вам нужно определить, что же именно не "срослось" у Вашей дочери со сверстниками.