Удар любимого

Елена 15.08.2009

Здравствуйте.Мы с мои мужчиной встречаемся больше 2 лет. Мы часто соримся, бываю виновата я, бывает он, мы одинаковые по характеру. Он с пылу однажды наорал на меня так, что отойти я смогла только на 3-и сутки. Такой агрессии я от него не ожидала. Мог обозвать меня. Я конечно тоже не ангел, часто обижаюсь на него, иногда раздуваю из мухи слона, скрывать не буду, есть у меня такое. Бывало, мы соримся, я выгоняю его из своей квартиры, он порывался уйти, но не уходил, хотел наладить отношения, я его пинала, обзывала, и кусала было, била даже иногда. Я хрупкая конечно, но синяки я ему ставила. Все это было от обиды,ведь никак я не могла защититься. Я хороша конечно, не спорю, девугшки скорее всего так не поступают. А я горячая, темпераментная. Мы похожи с ним, но он на контакт идет всегда первый, не каждый мужчина бы на это пошел. Но не так давно, 3 дня назад, произошло то, за что я никак не могу его простить и понять. В очередной ссоре, когда он хотел меня схватить, не обнять просто, а схватить, потому что я вырывалась, я не могла его оттолкнуть, сил не хватает, Он здоровый, а я 44 кг. Единственное, что я могда сделать,чтобы он меня отпустил, я укусила его. причем укусила с внутренней стороны руки, на сгибе. Знаю, что место нежное, и боль там ощущается острее. но в тот момент я об этом не думала. Я укусила его очень сильно, сама почувствовала это, и когда отпустила его, спустя секунды 3 почувствовала удар, со словами "ты мне всю кровь выпила". Гя не то что не ожидала, я просто не могла связать началась истерика у меня. Я не могла связать УДАР и ЕГО. После произнесенных слов своих, он добавил "это конец". Потом упал на колени, просил простить, но я уже не могда успокоиться. Я выгнала его. Не могу его простить, а самое страшное, мне кажется, что он получил какое-то удовольствие от того, что наконец и он имеет надо мной власть. Я могу и ошибаться конечно. По-моему он и до сих пор не понимает что он сделал. Крики, оскорбления и все такое я могла простить, но не удар. Я много раз говорила, что уйду и оставалась, он вымаливал прощение, сейчас он ходит за мной хвостиком, говорит, что все произошло в состоянии аффекта,в глазах от боли потемнело. Но по-моему в состоянии аффекта,люди не способны ничего говорить, а он же сказал. "ты мне кровь выпила", и удар был, спустя 3 секунды, после укуса. Я думаю,он мог себя остановить. Я не могу его простить за это. А самое страшное, что слышала , что если мужчина поднимет руку в первый раз, то этот раз не будет последним, он не остановиться. Интернет пестрит этими истриями. Мы любим друг-друга, и он меня больше, чем я, но даже если он и вымолит у меня прощение когда нибудь, боюсь, что участь женщин,которых бьют,ждет и меня. Я безумно этого боюсь. Я понимаю, что цепляюсь за соломинку, но хочу знать. Всегда ли так происходит, всегда мужчина бьет после первого удара? Ответьте пожалуйста. Мне очень нужна Ваша консультация. Как бы это не звучало прозаично, но от этого зависит моя жизнь. Спасибо заранее

Несвитский Антон Михайлович

Давайте посмотрим на ситуацию не только вашими глазами. Вас ударил мужчина. Страшно. А то, что вы его оскорбляете, кусаете, пинаете, выгоняете и т.д. (в том числе и бьете) вы почему-то считаете нормой и объясняете темпераментом. Меж тем его рукоприкладство - всего лишь логичное следствие ваших отношений. Если в отношениях норма кричать, оскорблять, выставлять на улицу и пинать другого, то собственно, от открытого рукоприкладства вас отделяет совсем маленькое расстояние. Рукоприкладство не возникает само по себе, оно всегда является следствием участия ОБОИХ партнеров. Иногда оно случается тогда когда женщина позволяет к себе так относиться, иногда - когда провоцирует мужчину или наносит ему сама какие-то телесные повреждения (последние 2 варианта есть и в ваших отношениях). Так что для того чтобы застраховать себя от дальнейших побоев вам придется кардинально менять ваши отношения целиком. И тут встает вопрос, а готовы ли вы и хотите ли вы сами меняться? Ведь это вам в первую очередь придется прекратить побои, только тогда вы сможете требовать от другого такого же к себе отношения. Вы оба изначально относитесь друг к другу без уважения, и это неуважение усугубляется. Это вопрос времени если вы не начнете меняться прежде всего сами. Придется также серьезно разбираться с причинами обид. Надо проанализировать, собственно, действительно ли он пытается умышленно обидеть вас или это вопрос вашей реакции и вы вспыхиваете от любого не со зла сказанного слова? В любом случае, если серьезная работа над отношениями не будет проведена, и вы не договоритесь о том что впредь будете стараться не переходить граней (включая запрет вообще на любые телесные проявления во время ссор и с вашей стороны в том числе), то углубление рукоприкладства - вопрос времени. Но если вы сможете договориться, а еще лучше - обратиться к специалисту - то у ваших отношений может быть шанс.

Елена, здравствуйте. Ваша личная жизнь настолько насыщена эмоциями, что, несмотря на длину письма, я прочитала его полностью. Что вы пытаетесь сказать друг другу? Какие запретные темы разговора стараетесь обойти и все же «поговорить»? Ударит ли Ваш мужчина еще раз никому не известно, но что крик – замена сексу, это факт. Если хотите сохранить отношения, есть смысл обратиться к семейному психологу.