Не могу понять ,что мне делать...

Катерина 18.09.2010

Здравствуйте.С парнем встречаюсь уже 1.5 года.Но полгода назад он стал совсем другим. Грубит, орёт, и считает, что мне нужно худеть, и делает замечания по этому поводу, хоть и редко. Стал чаще говорить мне, что я глупо себя веду и вообще постоянно где-то летаю.Что самое обидное, я действительно начала верить в то что я обделена умом и толстая.Мы живём в соседних городах, уже прошло почти 4 месяца с тех пор , как он последний раз приезжал.Всё остальное время езжу к нему я, и у меня ощущение, что он совершенно этого не ценит.Извините, что прыгаю с мысли на мысль, просто очень много эмоций.

Пытаться с ним поговорить вообще бесполезно.Он считает , что всё нормально и только начинает кричать, либо говорит, что я во всём виновата.Я почти каждый день плачу и уже полгода нахожусь в непонятном состоянии.Я живу одна и мне очень тяжело, потому что он самый близкий мне человек, но ждать от него помощи просто бесполезно, он только задаёт вопрос "что ты конкретно от меня хочешь?" когда я ему делюсь чем то...я запуталась...я люблю его, да и он меня. Но просто надоели эти ссоры и склоки..Хочется нормального счастья и любви. Заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катерина! Ваш парень говорит, что вам нужно худеть, орет, грубит и вы считаете, что он вас любит? Он просто вас не принимает такой, какая вы есть. О какой любви может идти речь, если у него пассивная позиция - вы ездите к нему, а он нет? Обвиняет вас....хм! так проще всю ответственность свалить на кого-то. Возможно отчасти он прав, что задал вопрос: что ты конкретно от меня хочешь? Вы дали ему ответ? А что он хочет от вас? Он вообще вас любит? Вы его об этом спрашивали? В отношениях невозможно без прояснения разных ситуаций и они решаются только в процессе диалога. Если ваш парень постоянно занимает стратегию поведения избегания, то напрашивается вопрос: а вы ему нужны? И в чем вы конкретно запутались? В себе, в своих чувствах? Или в нем? Поговорите с ним, выясните и расставьте точки. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Катерина

Вы - терпеливый человек. Полгода терпеть оскорбления - это сложно и обычно возможно лишь в крайних случаях. Когда не хочется видеть правду, когда ожидается, что результат компенсирует трудности.

Почему же парень себя так ведет?

Длительность такого поведения наталкивает меня пока только на одну основную мысль:

- парень не достаточно смелый и ответственный, чтобы открыто поговорить с вами о том, что происходит. О своем понимании ваших отношений и их перспектив.

Вероятнее всего, все эти действия направлены для того, чтобы создать ситуацию, в которой вы будете вынуждены "бросить" его, разорвать отношения. То есть вместо того, чтобы сказать вам о том, что он не чувствует к вам того, что вы хотели бы и что эти отношения для него не важны, парень вынуждает вас сделать этот шаг.

На любовь это похоже меньше всего. А тем более - на "нормальное счастье и любовь".

Мне понятны ваши желания и боль, которую вы чувствуете, размышляя о реальности ваших отношений.

И я поддерживаю вопросы коллеги - как вы оба на них отвечаете и возможен ли открытый доверительный разговор между вами сейчас?

Возможно пришло время двигаться дальше?