Как простить себя? Как стать свободной?

Айгерим 10.01.2013

Мне было 19 когда я впервые полюбила...до этого возраста я вообще не думала о парнях...Мне с детства пугали тем что мужчинам нужно только одно...Я росла без отца и это было для меня большим ударом...Он бросил нас и с тех пор я его не видела,хотя живем почти в одном городе...Я стала замкнутой.У меня не было подруг,я была очень вредной дома.Но после окончания школы я уехала в другой город учиться и начала там новую жизнь.Ту о которой мечтала...Нашла подруг,расцвела,что даже поклонники появились.И вот встретив свою любовь,как обычно это бывает,забыла обо всем.Я начала с ним интимную жизнь,а у него уже была девушка.Мы встречались тайно...Потом все узнали об этом.Он расстался с девушкой,но ничего между нами не изменилось...Мы также и встречались,только ради секса.Но я надеялась что скоро мы будем нормальной парой.Потом я узнала что он встречается теперь с другой.Это было для меня ударом и я сделала суицид.Потом все шло опять.И вскоре он встретил свою любовь и я уже поняла что ничего не будет.И перестала с ним видеться,да и он особо не горел желанием.Время шло.У меня появилось очень много поклонников,новые знакомства...но увы я не смогла ни с кем построить отношения...Я стала враждебна к парням...пользовалась,лгала им,ненавидела.В универе всех парней ненавидела,мне казалось они знают о моей интимной связи.Теперь я поняла что не могу простить себя за то что причиняла боль той девушке,что унижалась,что долго ждала,что была неопытна...Я считала себя неудачливой,несчастной девушкой с тех пор как ушел отец.И теперь не могу начать новую жизнь.Прошлое не дает.Ничего не получается в личной жизни.Я виню себя во всем...и еще отца...Помогите если сможете...

Айгерим, Вы так молоды, и уже вините себя, возможно в том, чего не совершали. Отпустите ситуацию в свободное плавание, научитесь видеть в парнях не только плохие качества. Кончечно встречаться с парнями ради сексуальных отношений не стоит, задумайтесь о будущем, переключитесь на более приятные ощущуения, и не надо винить отца, его вины в том, что на какой то момент вы просто переступили грань. Не прошлое вам не даёт покоя,а мысли о нём. Как только, вы перестанете винить отца, всё в вашей жизни наладится. Всего вас самого доброго!!!