Супервизия/Курсы повышения квалификации для специалистов/психологов (полимодальный подход)

ИОУЦ "Ресурс" при обучение знакомит специалистов с полимодальном подходом в консультировании.

Применяемые методики:

  • психоаналитическая психотерапия - для улучшения качества жизни человека с помощью пяти «С »: Самопознание, Самооценка, Самоотношение, Самопринятие, Самореализация;
  • современные технологии семейной психотерапии;
  • обучение специалистов для работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК) - инструмент проективной психотерапии и психокоррекции):

МАК - быстрая и глубинная диагностика, позволяет комфортно, безопасно и деликатно обращаться к подсознанию пациента,

МАК - снижение сопротивления через «снижение цензуры» в сознании клиента),

МАК - помогают поиску личного уникального пути выхода из кризиса при помощи собственных ресурсов,

МАК - «запускают» внутренние процессы самоисцеления и позволяют моделировать будущее пациента при помощи оригинальной 3-х ступенчатой методики автора:

- 1. На сегодня ты такой (-ая).

- 2. А хотелось быть каким (-ой)?

- 3. Настоящий ты какой (-ая)», с применением нескольких колод МАК.

  • психоаналитическая игровая техника(Мелани Кляйн (1882-1960)), (не директивная игровая терапия): в которой главным постулатом является «В игре будь самим собой». Помогает в работе со взрослыми и детьми:

- методика при болезни «Диалог с болезнью»,

- при потере близких «Диалог со смертью» и т.д., помогает «…бессознательные тенденции сделать сознательными…», облегчает чувство вины (М.Кляйн). Задача игры сначала выявить скрытые тревоги и вину, а потом облегчить их (Эльконин).

  • при обучении рекомендуется: чтение релевантной информации в психологической и определённой художественной литературе, а также просмотр научных и художественных фильмов.

Тренинги и супервизии для персонала крупных и средних организаций (очно и онлайн).

Административная супервизия - одно из направлений супервизии, технологии которой направлены на совершенствование деятельности коллектива учреждения, содействие результативной деятельности организации, через оказание поддержки работникам предприятия и совершенствование их профессиональных знаний и навыков.

Административные функции супервизии заключаются в мониторинге текущих потребностей организации и планировании коррекционных действий по устранению/улаживанию проблемных ситуаций, возникающих в процессе деятельности и функционирования организации.

Контакты

Dostyk Avenue 162-177

+77012277917

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи