Грустить или радоваться?

main_img

Каждую минуту нашего времени мы делаем выбор. Спать или бодрствовать, кушать или голодать, работать или отдыхать. Осознавая или не осознавая, мы это делаем.

Это возможность, которой мы можем пользоваться всегда и в ситуации выбора - грустить или радоваться, она тоже актуальна.

Человек не может одновременно находиться в двух состояниях и грустить и радоваться, но в каком состоянии задержаться у него есть возможность выбирать.

Иногда не зная о таком праве выбора мы «залипаем» в состоянии грусти печали и т п.

И обязательно начинаем видеть подтверждения тому в реальности. Как же не грустить, не печалиться, если так все плохо или меня бросили или я в стрессе и денег на все не хватает….. И это может длиться вечно.

Право выбора есть у всех, но не все о нем знают, или не все разрешают им себе пользоваться. Я имею в виду границы личной жизни. Если углубляться в подробности, то можно увязнуть в рассуждениях и аргументах словах.

Предлагаю начать действовать.

Есть позитивное мышление, а есть позитивные действия. Вам знакомо выражение, «что внутри то и снаружи», одинаково оно работает и в обратном виде, «что снаружи то и внутри»

Если человек начинает улыбаться, просто физиологически, автоматически меняется его настроение и состояние.

Если хотите почувствовать хорошее расположение духа, начните вести себя и действовать, так как будто вы очень счастливы на данный момент.

Улыбнитесь себе в зеркало, улыбнитесь встречным прохожим, продавцу в магазине, просто так без повода. Посмотрите вокруг, на мир восхищенным взглядом, словно вы никогда этого раньше не видели. Расправьте плечи, выпрямите спину, поднимите подбородок и идите гулять, любуйтесь миром, людьми природой. И вашему состоянию не останется шанса оставаться прежним.

Счастье это состояние, которое находится внутри вас, разрешите себе его почувствовать, не ожидая пока в вашей жизни произойдет невероятное событие, которое разрешит вам это ощущение чувствовать. Его можно так и не дождаться.

Чувствуйте радость и будьте счастливы!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ