Время мечты

main_img

Будете ли вы подводить итоги уходящего года?
А писать письмо Деду Морозу с пожеланиями на следующий?

Я пока не знаю, потому что держу итоги в уме, а желания пока некогда насочинять. Время вон как быстро летит, не угнаться. Утром я мама, днём деятель, вечером жена, ночью только и остаётся время на личное. Приглашаю вас присоединиться.

  • В чём для вас отличие мечты от желания?
  • Это объём, срок или невозможность обладания?
  • В какой момент мечта для вас становится целью? и становится ли?

Вот такие вопросы вам для самодиагностики на предмет хотелок в преддверии новогодней суеты. А я пока расскажу вот о чём...

Каждый из нас мечтает что-то получить, и в этот момент нет ничего более значимого, чем наше желание. Мы делаем всё возможное и невозможное для реализации своего хотения. Но оно так и не происходит в нашу жизнь. Вы спросите, в чём дело? Что я делаю неправильно? Почему никакие техники не работают? А ответ прост, как никогда. Вы очень сильно хотите.

Хотите так, что напрягаете весь мир до изнеможения. И даже если все ваши старания оправдаются в тот момент, когда этот самый мир лопнет от напряжения, как воздушный шар от переизбытка воздуха, то вы сами не будете рады тому, о чём так сильно когда-то мечтали. Вы потеряете в одночасье интерес ко всему, к чему приложили свои старания. Что же делать, чтобы предотвратить такую ситуацию?

Расслабьтесь

Как только вы чего-то захотели, знайте, это обязательно будет. Если не сегодня, так через неделю, если не через неделю, так через год. Потому что всё, о чём мы думаем, рано или поздно материализуется.

Убедитесь, что желание истинное

Очень часто мы хотим чего-то чужого, потому что увидели где-то, услышали или узнали, что у кого-то лучше, больше и краше. Но мы не знаем, чего им это стоило. Подумайте лучше о себе. Положа руку на сердце, спросите себя, действительно ли вы этого хотите. Если нет, откажитесь от этого желания, оно вам ни к чему. Если да...

Благодарите

Скажите спасибо миру уже за то, что есть у вас прямо сейчас. Потренируйтесь, найдите любой повод, чтобы выразить слова благодарности людям, которые рядом с вами, жизни за то, что она просто есть, всему, что вас окружает. Пусть слова благодарности звучат от вас чаще, чем просьбы чего-либо получить.

И последнее - будьте готовы получить желаемое.

Мечтая о домике у моря, понимайте, что в нём придётся больше убираться. Стремясь к повышению по должности, знайте, что оно сулит большую ответственность. Грезя о принце, понимайте, что и вам нужно быть как минимум принцессой.

Снизьте уровень значимости, и мечта сама найдёт к вам дорогу.

Вы, наверное, удивитесь тому, что прочитаете ниже, но не сказать об этом я не могу. В тот момент, когда вы станете владельцем своей мечты в реальности, следом за радостью придёт обязательно чувство "и что теперь?". Больше не нужно зарабатывать, стараться, бежать и делать - вот она, моя мечта!

И теперь благодарите. Обязательно благодарите мир, людей, события. Наблюдайте за тем, как разворачивается сама жизнь - остановитесь и наслаждайтесь. Торопиться больше не надо. Чуть-чуть попозже, если захотите ещё помечтать.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ