Когда в жизни женщины ВСЁ идет не так

main_img

Бывает, в жизни женщины все идет не так...
Личная жизнь не складывается, здоровье оставляет желать лучшего, работы нет или она совсем не нравится, деньги заканчиваются, постоянные конфликты с родственниками... В общем, невезение и полный развал, черная полоса какая-то и, кажется, выхода нет...

Пытаешься решить проблему в одной сфере, но тянет вниз другая. Например, как добиться успехов в карьере, когда здоровье порой не позволяет даже выйти из дома? Или как встретить свою любовь и создать прекрасные отношения, когда на тебя постоянно давят твои родные, а самооценка все время ползет вниз?

Полно причин для того, чтобы просто впасть в отчаяние и... создать себе тем самым еще больше проблем! Выход заключается в том, чтобы прекратить постоянно фокусироваться на том, что есть, и обратить свой взор на то, чего вы хотите.

Как правило, мы не позволяем себе как следует помечтать и полетать в облаках, а если у нас полно проблем, то мечты и грезы кажутся еще более неуместными. Мы думаем, что выход из проблем заключается в том, чтобы вступить с ними в бой и победить. Нужно быть сильной, иметь железные нервы...  Но все на самом деле совсем не так.

Если в вашей жизни полно напряжения, усталости и боли - это сигнал о том, что уже давно нужно расслабиться и позволить себе стать счастливой без борьбы и без попыток это заслужить.

Очень часто тяжелая борьба с трудностями связана с тем, что женщина с детства привыкла быть правильной, быть отличницей - и старается действовать так, как от нее требуют обстоятельства, а не так, как она сама того пожелает. Таким женщинам не хватает дерзости, здорового эгоизма и контакта со своей дикой и прекрасной сущностью. Они не верят, что благополучие - это их естественное состояние.

Нужно перестать плыть против течения, перестать бороться...
Как перестать бороться? Перестать всматриваться в свои проблемы.

Не складывается личная жизнь?
Это, наверное, потому что я страшная или просто не нравлюсь мужчинам.

Часто болеете и чувствуете слабость?
- Какая-то я хилая: все люди, как люди, а я чуть что - сразу болею.

Не можете найти подходящую работу?
- Я ленивая, бездарная, глупая, бесполезная...

Или ответ на все вопросы может быть такой:
- Мне просто ужасно не везет!

Все это не так! Конечно, вы всегда можете найти в себе недостатки, вы можете искать подтверждения своему невезению... Но это приведет вас не туда, куда вы собираетесь идти.

Будьте смелее, сильнее и увереннее не для того, чтобы со всем этим бороться, а для того, чтобы позволить себе наслаждаться жизнью уже сейчас, стоя там, где вы сейчас стоите. Смелость и уверенность для наслаждения, а не для борьбы.

Вы можете сказать:
Хорошо, я не буду больше обращать внимание на проблемы, я буду думать о хорошем и стараться наслаждаться жизнью. Но проблемы  все равно никуда не денутся, боль в теле так сразу не унять, мужчина с неба не свалится, новая работа в дверь не постучит, а деньги на дереве не вырастут...

На это я иногда отвечаю клиентам: "Хм, а почему нет?".

Сложно поверить, что счастье свалится с неба, хотя оно может свалится.
Нужно ТАК впустить желаемое в свою жизнь, чтобы это было для вас комфортно.

Действительно, в один день получить всё, чего вы хотели - это как-то слишком... И, как правило, никто не выбирает такой путь. Чаще для вас приятнее, когда все разворачивается постепенно и последовательно, но при этом пусть это будет как бы немного "приправлено волшебством", иначе вы опять слишком глубоко погрузитесь в решение проблем.

Если думать, что все зависит только от вас и от ваших усилий - вы просто снова выбьетесь из сил.

  • Но если представить, что отныне вас словно подхватило бурное течение и понесло навстречу к той жизни, о которой вы давно мечтаете,
  • если вы будете ожидать благополучного исхода,
  • если вы верите, что отныне вы везунчик,
  • если вы будете чувствовать себя так, словно нашли волшебную лампу с джином или волшебную палочку,
  • если вы сумеете не возвращаться вновь и вновь к неприятным мыслям,
  • если вы позволите себе думать, что отныне все будет складываться в вашу пользу,
  • если вы найдете в себе смелость и дерзость сказать, что вам все равно, что по этому поводу думают люди,
  • если вы доверитесь своему телу, которое просит комфорта, расслабления и приятных ощущений,
  • если вы оградите себя от неприятных контактов и неприятных дел,
  • если вы найдете в себе смелость отказать всем и всему, что не доставляет вам удовольствия,
  • и, наконец, если вы поверите, что счастье ваше все это время было рядом и ожидало вот такого позитивного настроя -

то это счастье и ваши мечты достаточно быстро войдут в вашу жизнь!

И не придется ждать несколько лет или несколько жизней. Даже уже сегодня вы можете почувствовать позитивные изменения в вашей жизни. Сначала чуть-чуть... А потом вас это захватит. Только не останавливайтесь. Ваше счастье и благополучие стоят того, чтобы отдаться этому процессу целиком.

Творите свою жизнь!
Проблема лишь в том, что многие забыли, что сами создают свою жизнь. Что главный инструмент творения - ваши мысли, ваш настрой, ваши чувства и отношение к чему-либо. 

И многим для старта в новую, улучшенную версию своей жизни не хватает только того, чтобы кто-то уверенно заявил им: "Вы можете!".  

Я говорю вам - вы можете!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ