Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Как понять, почему я не хочу заниматься сексом?

Об этом меня спросила моя клиентка из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу и психологу.

Она была разведена, сейчас нашла себе мужчину. Но отношения как-то не складывались, как, впрочем, и секс.

Несмотря на зародившееся чувства, секс нельзя было назвать удовлетворительным. К тому же, мужчина и сам как-то не подчеркивал важность данного мероприятия.

Он однажды сказал девушке, что вполне может обходиться и без секса. Хотя каких-то сексуальных проблем с эрекцией, потенцией или сексуальных дисфункций в мужской сексуальной сфере тут не наблюдалось.

Я, как и все практикующие сексологи, психотерапевты и семейные психологи решила пойти вглубь отношений, чтобы понять суть происходящего с моей клиенткой и того, что лежит в основе её аноргазмии.

Итак, первое на что мы вышли, это её сексуальный опыт. Сексуальный дебют состоялся в возрасте 17 лет. Как она сказала, было довольно больно продолжительное время. Потом стало «никак».

Затем появился следующий партнер – это не улучшило ситуацию, вдобавок ко всему, возникла молочница и клиентке пришлось дополнительно лечиться от своей сексуальной женской проблемы.

Следующий мужчина также не был чем-то примечателен, как и секс с ним. Впоследствии, стала прорисовываться и углубляться проблема аноргазмии. У клиентки не было оргазма ни с одним мужчиной.

Его она могла получить только от стимуляции клитора, да и то в случае, если за ней не наблюдал партнер.

Я, как психолог-сексолог, помогла ей стереть негативный опыт предыдущих отношений, чтобы попробовать начать жизнь, как с чистого листа. Есть такие техники из серии НЛП, которые позволяют это делать довольно быстро.

Далее, классическая работа всех опытных сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов по снятию сексуальных блоков, стеснения и зажатости. Плюс определенная сексуальная терапия, пока в одностороннем порядке, чтобы клиентка смогла раскрыть себя, как женщину.

Затем вышла проблема ревности. Моя клиентка из Москвы очень ревновала своего теперешнего партнера. Она за ним постоянно следила, незаметно проглядывала его переписку в телефоне.

Как она сказала: я устраиваю ему разного рода проверки. Я должна обязательно убедиться, что если он не со мной в этот вечер, то он непременно должен быть один».

Клиентка наблюдала за его движениями в социальных сетях, что в итоге приводило к ссорам и размолвкам, пока ее партнер не согласился удалить свою страницу, дабы не причинять излишнего беспокойства, и не провоцировать на ревность.

Тему ревности мы проработали отдельно. В этом плане моей клиенткой был набран негативный опыт, когда отец уходил из семьи, а потом один из её партнеров предпочел другую, оставив горевать влюбленную девушку в одиночестве.

После того, как мы устранили негативный опыт прошлого по ревности, то перешли уже к работе по повышению самооценки и уверенности в себе.

Это классика жанра, и у всех нас – семейных психологов, психотерапевтов и сексологов тут масса своих приемов и хитростей. Поэтому нет смысла останавливаться на такой психотерапии подробно.

Из ближайших планов уже более углубленная работа по женским сексуальным секретам, женственности и энергетике.

Я регулярно, как психолог и сексолог, провожу женские тренинги по данной тематике, и могу сказать, что здесь много интересного, полезного и важного.

Полагаю, что это поможет и моей клиентке избавиться от сексуальной женской проблемы аноргазмии, и стать такой, какой бы она хотела, обретя желаемое для себя понимание.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи