К чему приводят ожидания женщины в отношениях с мужчиной

main_img

Каждая женщина,
вступающая в отношения с мужчиной,
наполнена множеством ожиданий.

И это естественный процесс, ведь в любых взаимоотношениях каждый человек что-то получает для себя и что-то дает другому, а партнерские отношения еще и более эмоциональны, что и делает их ярче. 

Так что же ожидают женщины от своих избранников?  

В основном они ожидают получить то, что не получили (недополучили) в детстве от значимых для них людей. Наличие внутренней пустоты включает подсознательные механизмы поиска желаемого и естественного восстановления когда-то нарушенного баланса. И женщина стремится получить если не все, то многое из желаемого, от определенного мужчины. Если у него есть то, что ей нужно, она может получить это, тоже давая ему что-то взамен.

Очень часто желание насытить себя недостающими чувствами толкает женщину на отказ от очень ценных для нее вещей. Это ведет к внутреннему неудовлетворению и желанию получить от мужчины уже больше, чем раньше (ведь она же дает ему больше). Отношения начинают расшатываться.

Здесь бы остановиться, задуматься, обсудить с партнером возможности и желание давать что-то друг другу. Но заостряется желание восстановить справедливость, и зависимость от партнера становится сильнее. Отношения, построенные на со-зависимости, просто так, без усилий партнеров, перейти в разряд здоровых и счастливых уже не могут.

Также часто женщины облачают мужчину в придуманный ими образ, наделяя своего избранника неприсущими для него качествами, и затем ожидают получать их от него. Человек не может дать того, чего у него нет, он в недоумении. Это, естественно, приводит к конфликтам, разрушающим отношения.

А еще женщинам свойственны ожидания чудесных перемен в их жизни. Просто так. Вот я есть - и я хочу, я достойна, чтобы в моей жизни было то, что я хочу. А желаемого нет, и женщина злится. Мишени для ее злости тоже разные: мужчины, ее родители, счастливые в отношениях женщины, она сама… Клубок неудовлетворенности увеличивается, женщина все больше запутывается и страдает, тем самым создавая прекрасные условия для благоухания собственных же неврозов.

Конечно же, каждая женщина достойна любви, счастья, всего того, что она хочет получить от жизни! Только если в ее жизни этого нет - то на это есть определенные причины, которые не зависят от ее достойности или недостойности.

И изменить все тоже можно. Здесь важно понять, что бессильными себя чувствуют маленькие дети. И если Вы почувствовали бессилие в какой-то ситуации, это значит, что сейчас повторяется то, что когда-то уже происходило в Вашей жизни, но решить Вы это не могли в силу своей возрастной некомпетентности.

Если Вы бессильны самостоятельно найти барьер, стоящий на пути к Вашему счастью, изменить ситуацию в сторону желаемой - значит он родился в Вашем детстве. Чтобы его убрать, нужно найти исток. А он закрыт множеством дверей с замками защитных механизмов Вашей психики, открыть которые самой невозможно в связи с изобретательностью подсознания, чья логика понятна только ему самому. Код у каждого замка особенный, неповторимый, поэтому и нет одного общего средства, исцеляющего от всех проблем.

Благоприятно разрешенная ситуация детства во взрослой жизни протекает тоже благоприятно. Пустота заполнена желаемым, и поэтому больше нет никакой необходимости искать кого-то, кому нужно было бы ее наполнять. Наполненная, счастливая женщина притягивает к себе такого же наполненного и счастливого мужчину.  

Для перемен нужна сила, но часто она отсутствует от наличия неосознаваемых травм и раннего их происхождения. Соприкосновение с ними очень болезненно, поэтому люди чаще выбирают страдания, чем решаются что-то поменять в своей жизни. В страданиях тоже есть много бонусов, как бы странно это ни казалось, и обнаружить их при желании не сложно. Поэтому люди часто выбирают «синицу в руках», страшась недосягаемостьи желанного «журавля».

Истинное счастье познает тот человек, который вышел из иллюзии ожиданий.
Он наполнен любовью, счастьем, принятием себя и других. Это ощущение внутреннего умиротворения и гармонии с собой.

Достигнув такого внутреннего состояния, женщина притягивает к себе желаемого мужчину. Давая из своей наполненности, безусловно принимая друг друга, не ожидая ничего взамен, такая пара просто обречена на счастье.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ