Скрытая богиня: самодостаточная, но уставшая

main_img

Широко распространено мнение,
что именно женщины ждут «принца»,
вкладывая в желаемый образ мужчины слишком идеализированные качества и способности, тем самым значительно осложняя поиск подходящего партнера.

Мужчины в этом вопросе воспринимаются более логичными, рассудительными и реалистичными. Но есть, конечно, и те, кто ждут свою королеву. И у таких мужчин тоже значительно затрудняется поиск, а реалистичность встречи ставится под сомнение.

Остановимся на основных моментах, которые я бы выделила из опыта работы с мужчинами, находящимися в поиске пары либо предъявляющими это как актуальную задачу жизни и развития.

В статье будут использоваться слова: «король», «королева», «богиня», «царица» для того, чтобы подчеркнуть достоинства, ценность и неповторимость партнера. Итак, приступим.

1. Критериев слишком много, это скорее образ, чем реально существующая женщина.

Есть, конечно, примеры звездных пар или известных женщин в той или иной сфер. Ими восхищаются, они притягивают внимание, о таких мечтают, их вожделеют, обсуждают или осуждают - каждому свое, но мало тех, кто может остаться равнодушными.

Постараюсь обобщить часто употребляемые мужчинами характеристики образа своей спутницы жизни.

Она должна быть прекрасна внешне и внутренне, умна, обаятельна, амбициозна, она идет по жизни с достоинством, умудряясь сохранить при этом нежность и мягкость, она умеет любить и дорожит отношениями со своим мужчиной, в ней есть любовь и страсть, при этом она умудряется решать много задач и создавать уют в доме, она любит детей и уделяет им достаточно времени.

Как бы не был притягателен образ отдельной женщины, пока не произойдет реальное общение, сложно даже предполагать, какая она внутри, даже если многие факты ее личной биографии находятся в широком доступе. Никто не сможет дать гарантий, насколько достоверны эти факты и не являются ли они частью имиджа.

Но никто не даст гарантий, что та другая, которую еще пока никто не знает, не та самая – Ваша богиня и королева! Если эта девушка или женщина не совсем как на любимой фотографии, это еще не значит, что она не богиня!

Объективно, даже если женщина – богиня, ее любовь, красота и мудрость требуют серьезных затрат: физических, моральных, эмоциональных, временных, материальных и многих других.

Богини тоже устают, они могут быть слегка не в форме и не в духе, устают они от решения глобальных задач, они нуждаются в бережном уходе и заботе. При таком отношении щедрость богини не знает границ, своей благодарностью и любовью она вдохновит и озарит путь своему мужчине!

2. Границы отдельных критериев слишком широки или узки.

Есть критерии, которые мужчины определяют слишком обобщенно или наоборот очень узко. Скорее всего, это будет предполагаемая, но не конкретная женщина. Тогда и все остальное, связанное с ней, может остаться на уровне предположений и обобщений, в том числе и отношения с богиней своей мечты останутся на уровне предположений.

Может, есть критерии, которые стоит пересмотреть или на некоторое время убрать из актуальных?!

3. Необходимо определиться.

Как бы банально это не звучало, так оно и есть. Попробуйте прояснить для себя самого, что действительно важно для Вас в женщине.

Для начала присмотритесь к окружающим Вас женщинам, как к незнакомым совсем, так и к уже хорошо знакомым. Внимательно присмотритесь, ведь все-таки прекрасную спутницу себе ищете, а не в игры играете. Обратите внимание на то, что особенно Вас привлекает в них (что не нравится - здесь не нужно, только то, что нравится), без критики, но с удовольствием, смотрите и наслаждайтесь.

Если Вам понравились волосы, к примеру, обратите внимание на длину, цвет, прическу, структуру, тем самым конкретизируя свои критерии желанной женщины, своей богини.

4. Необходимо пробовать.

Придется не только смотреть, но пробовать, рисковать, терпеть удачи и поражения, но уверенно идти к своей цели. К очень достойной цели, ее важность сложно оценить, да и не поддается она оценке как таковой.

Она - единственная и особенная, это естественно, что ее можно встретить не сразу, поэтому и некоторые разочарования тоже будут встречаться на пути. Чтобы встретить свою богиню, можно обойти множество других, не стоит бросаться в «омут с головой» при первых признаках ее самой, как и не стоит сидеть в наблюдательной вышке, присматриваясь в бинокль.

5. Богиня своего мужчины.

Самая простая и сложная загадка жизни. Наш родной, близкий, любимый человек может стать той или тем самым небосводом, который замечают многие, могут оценить – немногие, рискнут быть достойными или равняться – единицы, а только избранные идут рядом по жизни со своими королевой или королем.

Богиня есть в каждой женщине,
кто-то просто не хочет ею быть,
а у кого-то еще не было возможности раскрыться.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ