Сексолог Москва. Вагинизм. Аноргазмия. Излишняя закомплексованность. Проблемы сексуальной ориентации

Вагинизм Аноргазмия Излишняя закомплексованность Проблемы сексуальной ориентации
Когда я, как психолог-сексолог, начинаю работать по сексуальной женской проблеме вагинизма, то примерно картина будет одна и та же.

Это комплексы девушек, неуверенность, сложное детство и подростковый возраст, неудачный опыт первого секса. И все вместе это формирует как проблему вагинизма, так и аноргазмии, или все вместе. Как и было в случае с моей клиенткой из Москвы, которая обратилась ко мне как к сексологу и психологу с темой вагинизма.

Девушке было уже за двадцать. Все вокруг неё было пропитано сексом (слова клиентки): «а я все никак не могу начать сексуальную жизнь».

Разбирая дальше её сложности, выяснилось, что у девушки никогда не было оргазма, так как присутствовал запрет трогать себя, да и желания особого не было. Семья была строгой и религиозной. Соблюдались все православные посты и праздники.

Девочка никогда не видела теплых и доверительных отношений между родителями. Обстановка, как она выразилась: была асексуальной.

Далее. когда она стала взрослеть, то начала замечать, что нравится мальчикам.Но из-за своей скованности и зажатости отношения долго не выстраивались и дальше дружбы дело не шло.

И после школы, наконец-то, клиентка решила попробовать секс, но она ждала чего-то необыкновенного: ей хотелось ласк, поцелуев, прикосновений. Но первый её парень, судя по всему, сам был довольно закомплексованным, к тому же, они были друг у друга первыми. Всё было как-то скомкано, и болезненно, и секс тогда не удался.

Вскоре пара рассталась, осталась только эта боль и зародившаяся проблема вагинизма, которая наложилась на её аноргазмию, и напрочь отбила желание заниматься сексом.

Но когда подруги говорили на эту тему, девушка пыталась понять почему же это всем так нравится, и никак не могла взять в толк, что с ней не так.

Постепенно у нее стали выстраиваться отношения. Но когда доходило до секса, то тут, как говорится, был полный облом. Выходила сексуальная женская проблема вагинизма, и мужчины обвиняли ее в том, что она какая-то не такая.

Моя клиентка из Москвы вспомнила своего второго парня, который говорил ей: «расслабься, ты очень напряжена, я не могу в тебя войти». От этого девушка напрягалась еще больше.

Ей, опять же, хотелось ласки, близости, разговоров, больше внимания. Но все её последующие отношения были похожи на предыдущие. Клиентке так и не удалось лишиться девственности, и избавиться от проблемы вагинизма и аноргазмии.

К тому же, желание секса все так же отсутствовало, она чувствовала необходимость этим заняться, так как недавно вступила в новые отношения, и опасалась, что парень узнав о сексуальной женской проблеме вагинизма, оставит её.

Начав работать с клиенткой, как сексолог и семейный психолог, я помогла убрать ей предыдущий психотравматичный опыт её детства. Проблемные взаимоотношения родителей, теперь уже не имели к ней никакого отношения. Сложный клубок с мужчинами, с которыми не получился секс, мы также размотали, добавив ей уверенности в себе, и осознания, что все лучшее у неё обязательно будет.

Затем, вышла проблема того, что в своих сексуальных фантазиях она не видит мужчин. В момент возбуждения в ее голове был секс между женщинами. Причиной тому было осознание того, что мужчины грубые, хотят получить удовольствие только для себя, и мало заботятся о партнерше.

Конечно, бывают и такие мужчины, но нельзя всех грести под одну гребенку. Эту тему мы также проработали отдельно, и убрали страх у девушки, что она нетрадиционной ориентации. Тут стоит просто переосмыслить ситуацию, и позитивные изменения не заставят себя ждать.

Ну и дальнейшая работа по проблеме вагинизма и аноргазмии, я полагаю, приведет нас к желаемому результату.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи