Сексолог Москва. Аноргазмия. Сквирт. Страшно, приятно, непонятно....

Аноргазмия Сквирт Страшно приятно непонятно
Эту клиентку из Москвы ко мне на прием, как к сексологу и семейному психологу записал её парень Он предположил, что у неё аноргазмия, и оплатил прием.

И вот девушка оказалась у меня. Ей было порядка 27 лет. Сексуальный опыт с 20. И когда я спросила, была ли у неё мастурбация в подростковом возрасте, то клиентка смутилась, и сказала, что она никогда себя не трогала руками: «я думаю, что, наверное, фригидна. Мне не было с мужчинами как-то приятно. Чувствую только возвратно-поступательные движения. И всегда со всеми повторяется одно и то же».

«Парень меня любит, и мы бы хотели продолжить и развить наши отношения. Он, зная о моей аноргазмии, и посоветовал мне обратиться к сексологу, психотерапевту или семейному психологу».

Клиентка была из строгой семьи, воспитывалась без отца. Имела много всяких сексуальных блоков, была зажата, и закрыта в сексе.

О чем не раз слышала от своих партнеров, коих, к тому же, было некоторое количество.Нельзя сказать, что девушка была не востребована. Действительно, я по своей практике сексолога и психолога часто отмечаю, что клиентки с сексуальными женскими проблемами, такими, как вагинизм или аноргазмия, вполне могут быть успешными в любви и отношениях, даже не имея оргазма.

Итак, в описании клиентки в плане сексуального сценария все было однотипно и тускло. И когда я стала намечать и планировать нашу психотерапию, девушка вспомнила один недавний случай.

Она немного смутилась, засмеялась, но потом, все-таки, рассказала следующую историю.

Клиентка всегда излишне контролировала происходящие вокруг неё события во время секса. И даже если такой потребности не было, все вполне безопасно и комфортно, это происходило автоматически и бессознательно.

Напряжение уходило только тогда, когда было выпито спиртное, но девушка понимала, что это не выход. И к этому средству снятия сексуальных женских блоков она прибегала не часто.

Однажды в сексе (без алкоголя) с партнером возникло какое-то единение, расслабленность, как-то все стало вдруг приятно и бесконтрольно. И привычные возвратно-поступательные движения вышли из её обычного восприятия.

И вдруг случилось странное – то, чего раньше никогда не было. Из неё вытекла какая-то жидкость, возникло смазанное, но более приятное ощущение, чем обычно.

Половой акт продолжался, и через некоторое время все повторилось, и жидкости было уже гораздо больше.

Клиентка подумала, что она описалась, ей стало неловко. Парень ее успокоил, он тоже не сталкивался с этим прежде.

Так что же это было? –Такое явление сексологи, психотерапевты и психологи, практикующие по сексуальным женским и мужским проблемам называют сквирт.

Можно это отнести к разновидности оргазма, когда выделяется жидкость в большем количестве, чем обычно. Вообще это считается как неадсорбированная моча. Но она не имеет цвета, и характерного запаха.

Соответственно, когда был снят контроль, автоматически все само собой получилось. Как к этому относиться? – Как к индивидуальным особенностям девушки. Это может повторяться. Кому-то сквирт нравится, кто-то пытается ему обучиться. Есть даже курсы на эту тему.

Сексологи обычно не приветствуют эту тему, и даже считают это некой проблемой. Что же делать моей клиентке из Москвы? – Если учесть, что сейчас, все-таки, есть некая мода на сквирт, и то, что она достаточно молода, то можно преподнести это в виде некого своего эксклюзивного плюса: «такая вот я, одна неповторимая и особенная, сексуальная».

Чисто технически, если сквирт является некой проблемой, то можно проработать эту тему и постараться подкорректировать. Но тут все индивидуально, и зависит от многих факторов.

И как альтернативу, я бы, как психолог и сексолог, посоветовала клиентке освоить другие виды оргазма: от стимуляции клитора, от кунилингуса и т.д..

Но тут нужна определенная индивидуальная работа над собой, в одиночестве, в некой зоне безопасности и недоступности, чтобы это было для девушки максимально комфортно, плюс обязательное желание с этим работать.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи