Сексолог Москва. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Гостевой брак. Надо определиться

Аноргазмия Сексуальные женские проблемы Гостевой брак Надо определиться
Мне, как психологу-сексологу, приходится работать по самым разным сексуальным женским проблемам, и как обычно, в сексологии много переплетений с психологией. И решая одно, мы выходим на другие проблемы, которые являются первичными.

В данном варианте, я работала со своей клиенткой из Москвы, у которой было двое детей, возраст был несколько за сорок, ее мужчина был младше на 5 лет.

Изначально работа шла по проблеме с оргазмом и аноргазмии.

У клиентки он был достаточно редок, либидо присутствовало, но вот с оргазмом… Клиентка думала, что у неё аноргазмия. Хотя изначально все в отношениях было довольно неплохо.

Знакома пара была более трех лет, оба в разводе. Женщина хотела бы создать семью со своим мужчиной, но он не был к этому готов. Приходил, а потом исчезал на неделю, или две.

Секс происходил на фоне проблемного психологического состояния, и общего дискомфорта в отношениях. И, так как часто в сексе психология бывает первична, то стала проявляться аноргазмия, что и без того вносило дополнительное напряжение в отношения.

Женщина никак не могла понять поведение своего мужчины: «Весьма симпатичный, не альфонс, обеспеченный, порядочный». Моя клиентка из Москвы тоже вполне состоятельна дама, с просторной квартирой – приходи, да живи. Но — он сторонник гостевого брака.

Признаний в любви и прочей любовной лирики от мужчины не звучало, но и расставаться не хотел.
Моя клиентка из Москвы добавила: «Когда он уходит, и мы не вместе целую неделю, то как это можно объяснить? По другим женщинам он не ходит. Я не устраиваю ему допросы и сцены ревности, обеспечиваю ему уют и комфорт, когда он приходит. С детьми у него отношения хорошие. Вот, в последнее время секс разладился, я подозреваю, что с этим нервяком у меня стала проявляться аноргазмия..»

Моя клиентка из Москвы также попросила у меня совета на тему: как правильно сказать мужчине о том, что ему надо, все –таки, определиться и окончательно переехать.

Чем же тут может помочь семейный психолог, сексолог или психотерапевт?

В принципе, фон отношений ясен, секс съехал, как выяснилось также и по причине некой неустроенности личной жизни, и аноргазмию, как таковую, стоит корректировать уже после психотерапевтического выравнивания.

Можно предположить, что мужчина не готов к такому решительному шагу – как переезд. У него на то могут быть свои причины, и действительно, далее выяснилось, у него была довольно тесная связь с его матерью.

Она была доминантной женщиной, и судя по рассказу клиентки, повлияла на его расставание в предыдущем браке.

Здесь можно проработать темусозависимости с ней, к тому же, она наверняка будет не в восторге от такого переезда, но тут надо все это решать с мужчиной.

Далее выяснилось, что отношения в прошлом браке были довольно тяжелыми, мужчина набрал большой негативный опыт от которого его стоило бы избавить, это, как раз, и может вызывать страх будущих, более глубоких отношений.

Стоит обратить внимание, каковы его общие планы и перспективы. Как он видит их совместное будущее и видит ли он его вообще? На этот вопрос моя клиентка из Москвы дала достаточно туманный ответ, судя по всему, она сама до конца не поняла ситуацию.

В целом, женщина была достаточно доминантной и властной. Она привыкла добиваться того, что хотела, вероятно, это также служило дополнительным пугающим или отталкивающим моментом для выхода из гостевого брака.

В завершении нашего психотерапевтического сеанса, клиентка осознала, что действительно все вопросы тут лучше решать сообща, и для этого стоит узнать, понять и учесть мнение второй стороны.

И конечно же, чтобы решить все более объективно и качественно, лучшим вариантом будет визит к сексологу, психотерапевту или семейному психологу

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи