Гипноз Подсознание Деньги

Гипноз, самогипноз и деньги

Какое отношение гипноз имеет к деньгам, если он не криминальный?

Да очень простое – посредством гипноза проще всего достучаться до подсознания.

А у последнего есть прямой доступ к хранилищу всевозможных ограничений, которые помогают не только жить долго и счастливо, но также жить в тревогах, страхах, в болезнях и бедности.

И если вы думаете, что  у вас нет ничего подобного, то это первое ограничивающее убеждение, которое не позволяет увидеть, понять и прочувствовать возможности развития.

Не так давно я делал для себя с помощью самогипноза, работу над темой денег.  Самое интересное, что в течении недели после этого  ко мне обратились с такой болью как:

усердно работаю, но денег хватает только на еду;

- раньше все было хорошо, но сейчас огромный долг;

- боюсь потерять нелюбимую работу, потому что мне нечем будет платить за кредиты;

- работаю как лошадь и не вижу семью;

денежный поток сошел на нет; 

Гипноз Подсознание Деньги

В работе над каждой ситуацией мы выясняли те ограничивающие убеждения, которые не позволяют клиентам иметь достаточное количество денег, для того, чтобы не только выживать, а еще и прибывать в изобилии.

Например, некоторые из этих ограничивающих убеждений:

- денежное изобилие это не для всех;

- деньги для меня это инструмент;

- у меня всегда было хорошо с деньгами, поэтому я залез в крупный долг;

- мне хватает на жизнь;

- я взял кредит и доволен!

Разберем эти ограничивающие убеждения более подробно и начнем с последнего.

Кредит

 История про кредиты это отдельная «песня».  Здесь нарушения глобальные. Человек не в состоянии ни заработать, ни накопить необходимую сумму. И человек не в состоянии справиться со своими эмоциями.  Поэтому прямо здесь и сейчас ему надо ощутить радость от обладания вещью.

Радость от такого обладания быстро проходит, а кредит остается!

Вместе со всеми нарушениями в эмоциональной  и финансовой сферах, которые тоже никуда не делись!

Поэтому часто за одним кредитом следует другой и человек все быстрее скатывается в долговую яму. Представляете, что при этом происходит с его денежным потоком? Человек зарабатывает деньги в одном месте, тут же несет их в другое, оставляя себе только на поддержание штанов. Получив один раз эмоциональный заряд от крупной покупки, он обрекает себя на долгое эмоциональное воздержание. И если это ничем не компенсируется, то нервного срыва не избежать.

Если взять за основу метафору денег как поток, то по сути человек пропускает этот поток через себя, тратя свое время, ресурсы, здоровье. И он тратит все это на создание чужого денежного потока. При этом он не имеет возможности этим потоком воспользоваться. И это здорово угнетает!

Здесь хорошо работает поддерживающая терапия, в которой клиенту можно вернуть те эмоции и чувства, которые он не получает в жизни. Но она тоже не бесплатна!

Замкнутый круг, из которого очень сложно выбраться.

А теперь по порядку:

Изобилие как порок

По поводу «изобилия не для всех», а значит и «не для меня». Самое забавное, что я слышал на эту тему:  «Пока я ем красную икру, где-то в Африке голодают дети!» И чем твоя нищета поможет «детям в Африке»? Чем ты богаче, тем больше может потратить на благотворительность! Такое часто можно встретить у людей за сорок, родившихся еще в СССР. Но на самом деле за этим может скрываться банальное нежелание брать на себя ответственность за свое благополучие.

«Деньги это инструмент!»

 И чем ты гордишься? Тем, что у тебя такой «маленький» инструмент? За подобным ограничением может скрываться психотравма из детства,  связанная с деньгами. А точнее с эмоциями обладания. У такого человека нарушения могут быть и в сфере денег, и в сексуальной области.

Любимец богов

Человек всегда имел много денег, много возможностей, много друзей. И потерял чувство осторожности. Заметили, сколько людей, имеющих большие деньги, перестали быть осторожными? Каждую неделю новости о задержании то одного, то другого чиновника за взятки. Это то, что мы слышим. А вот предприниматели разоряются не так заметно. В том числе и те, кто буквально еще вчера был на волне успеха.

Хватает на жизнь!

И не на что больше. Это еще один вариант человека, который ограничивает себя в деньгах. За этим и ограничения в эмоциональной сфере, и в нежелании брать ответственность.  Но больше всего здесь проблем в отношениях с родителями. Как правило, там не хватало любви.

Вам нужна помощь специалиста если:

- вам стыдно признаться, но помощь вам необходима!;

- вы часто говорите «у меня нет денег!»;

- деньги для вас «инструмент»;

- у вас есть кредит;

- вы живете от зарплаты до зарплаты;

-  у вас нет свободных накоплений;

Вам желательно обратиться к специалисту:

- у вас нет пассивного дохода;

- вы не знаете, куда тратите ваши деньги.  Не обращаете внимания на цены продуктов и на стоимость вещей;

- вы не знаете, откуда они появляются. Да, такое бывает! Например, у молодых, когда у них несколько источников дохода, да еще родители могут помогать.

- ну и классика жанра – покупаете для того, чтобы купить. Что есть первый признак шопоголизма.

 

Из всего этого можно сделать простые выводы:

Любите себя и любите деньги!

Любить деньги, это не значит от них зависеть! - Любите деньги бескорыстно!

Не используйте деньги как «инструмент» - деньги любят эмоции!

Будьте осторожны!

И не берите кредиты!

А вы что думаете по поводу денег?

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи