За что жене благодарить любовницу?!

main_img

Анализируя опыт разных пар,
в какой-то момент я задумалась над тем,
насколько важна роль любовницы или любовника для гармонизации отношений между мужчиной и женщиной.

Может, кому-то покажется, что я сошла с ума и возношу измену на пьедестал… Здесь я совсем не про пьедестал, а больше про то, что такая роль часто недооценивается всеми участниками процесса.

Раньше я затрагивала и другие аспекты верности и неверности, а сейчас хотела бы остановиться на «отношениях» жены и любовницы.

Когда жена узнает о существовании любовницы, мало кто радуется, если вообще-то кто-то радуется. Хотя и такие экземпляры находятся. Каждый реагирует по-своему, как и в любой другой сложной жизненной ситуации. Я не буду пытаться научить здесь единственно правильной реакции, а попытаюсь наметить определенный угол, под которым можно посмотреть на ситуацию и заметить дополнительные детали и даже бонусы.

За что же все-таки можно сказать спасибо ей, «дорогой»?!

  1. За смелость. 

Если женщина решилась быть любовницей, быть в отношениях с женатым или занятым мужчиной, она точно смелая. Не думайте, что только неуверенная в себе или имеющая какие-то ограничения женщина согласится на такую роль.

Иногда женщины не знают, что мужчина в отношениях, иногда знают и все равно соглашаются, каждая по своим мотивам. Когда любовница не знает про жену, мужчина может тянуть до последнего раскрытие этой правды. Ведь чем дольше отношения, тем чувства могут быть сильнее, и женщина потом, может быть, и не уйдет, даже если узнает.

Важный момент: любовницы искренне верят в то, что мужчина расстанется со своей женой или спутницей. Некоторые действительно уходят, но это происходит редко, гораздо больше других причин, по которым пары расстаются. С женой понятнее и стабильнее, там уже обустроено местечко, зачем рисковать?! Тем более, если чувство вины перед женой, детьми и близким окружением настолько токсично, что его невозможно пережить, зачем тогда рисковать собственной жизнью и здоровьем?!

Очень часто эти вещи любовницей игнорируются, так как, зная об этом, ей самой сложно оставаться в отношениях с занятым мужчиной.

Суть в том, что такая любовница верит в этого мужчину, а это ему придает отваги и сил для новых жизненных побед. Чем Вам не аргумент, ведь плодами этих достижений пользуетесь именно Вы. Она смело рискнула быть и верить в него.

  1. За развитие мужчины.

Это шикарная возможность для вашего мужчины, чтобы развиваться. Через любовницу он узнает много нового о себе, о жизни, об отношениях, о том, как живут другие люди, чем они занимаются, чем зарабатывают. Такой бесплатный консультант по личностному росту. Годы терапии стоят приличных денег и усилий, но они того стоят и даже больше. Но чаще люди ищут там, где попроще и поспокойнее.

Да, еще она может быть хороша собой, это как раз может помочь ему заметить в Вас прекрасное или обновить это знание о Вас, а также позволить заметить не только красоту, а еще то, чем Вы отличаетесь от любовницы.

  1. За укрепление отношений.

Мне кажется, это самый классный и противоречивый бонус. Да, я убеждена, что любовница укрепляет отношения и «работает» на жену и их брак. С любовницей он чаще желанен, его ждут, в него верят, с ним не решают каждодневные вопросы. Удовлетворенный и уверенный самец возвращается домой с легким чувством вины, но довольный и спокойный. Да еще и без претензий к Вам, ведь сам же не святой, а тогда и жене можно покапризничать.

Либо муж ценит Вас больше за то, что Вы с ним таким неидеальным живете, да еще и детей, скорее всего, рожаете и растите! Вообще идеальная женщина!

  1. За любовь. 

Любовница может любить Вашего мужа очень сильно, и здесь засада, конечно, больше для нее. Ведь если бы чувств было меньше, то давно бы ушла сама или отправила Вашего благоверного куда подальше. Она может дать ему любовь, а очень многие люди в ней сильно нуждаются и отчаянно пытаются получить ее от близких, да и не только близких. А она сама рада ему эту любовь давать, ведь это, несмотря на обстоятельства, большое счастье и радость, когда испытываешь глубокие чувства.

Вот и любит она его, и он к Вам не пристает в отчаянном поиске любви любыми способами. Ссор становится меньше, ведь в основном мы ругается, когда не получаем этой самой безусловной любви и признания.

  1. За решение ваших проблем. 

Из вышеописанного становится ясным, что многие проблемы, возникающие в отношениях между мужем и женой, становятся неактуальными или снижают свою интенсивность при наличии любовницы. И тут опять она, «дорогая», помогла, как психолог, философ и вдохновитель.

Поэтому не всегда нужно злиться на нее и говорить, что она разрушила Вашу жизнь. Нет, если бы она хотела, она бы и вправду ее разрушила, и никто бы не помог спастись. Если она этого до сих пор не сделала, проявите уважение к этой женщине и признайтесь самой себе, что она внесла огромный вклад в ваши отношения с мужем.

Я не прошу ее любить,
я прошу ценить ее вклад
и беречь положительные изменения в отношениях!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ