Сексуальные центры женщины

main_img

Хочу рассказать вам об одном из направлений моей работы психолога-сексолога в Москве. Есть много проблем в области сексологии. Люди часто говорят на темы "секса", но обычно дальше этого дело не идёт, так как не каждый решится прийти на приём к сексологу даже в таком крупном мегаполисе.

Я хочу рассказать вам о некоторых нюансах, которые часто не учитывают не только обыватели, но и сексологи — это работа с "сексуальным центром". Эта тема очень интересная и весьма эффективная, но мало используемая сексологами.

Так что же можно сказать о "сексуальном центре"? Это нечто, что есть внутри каждого из нас, вы можете его почувствовать, ощутить, увидеть цвет, форму, размер и так далее. Это способны сделать практически все. Если человек испытывает сексуальные проблемы, независимо от того, мужчина это или женщина, то можно смело сказать, что с его "сексуальным центром" не всё в порядке.

Можно отметить некоторые особенности.
Часто у людей, которые не имеют сексуальных связей — девственников или девственниц, сексуальный центр "не прорисован", соответственно их жизнь — это сплошная "тихая гавань", и если не работать в плане своей сексуальности, то это может стать проблемой на долгие годы. Это характерно как для женских сексуальных проблем, так и для мужских или семейных сексуальных проблем.

Далее, если человек перенёс сексуальную травму любого рода — как физическую (например, изнасилование), так и психологическую, то это накладывает определённый отпечаток, о чём может рассказать и его "сексуальный центр". Тут, конечно, нужна определённая работа хорошего психолога, но, тем не менее, работа сексолога здесь тоже будет крайне важной, если построить её правильно. В результате чего можно будет не только вывести человека из проблемного состояния, но и простроить его сексуальную жизнь в целом.

Что хотелось бы мне отметить ещё. Работая с нашим сексуальным центром, можно творить чудеса в плане решения мужских, женских или семейных сексуальных проблем.

Ко мне на женский тренинг пришла девушка, у которой все отношения с её молодым человеком были построены только на сексе, они жили вместе, но в плане секса у них были разногласия. Работая с ней, с её сексуальностью, мы отрегулировали её сексуальный центр. Далее на индивидуальном приёме мы смогли решить эту проблему полностью, выстроив между ними отношения, которые устраивали бы как одну, так и другую сторону.

Я принимала участие в качестве эксперта программы на канале "Москва-Доверие" в программе "Москва говорит" по теме "Как освежить супружеские отношения". Там вы можете увидеть пример работы с сексуальным центром. Как раз там работа велась по сексуальной супружеской терапии. Но не только увидеть, а ещё и протестировать себя и понять, что же с вашим сексуальным центром, то есть это будет для вас неким откровением в плане вашей сексуальности. И вы уже сможете сделать определённый вывод и наметить пути избавления от ваших мужских женских или семейных сексуальных проблем как с семейным психологом, так и с сексологом или психотерапевтом.

Интересно, что мужчины, как и женщины, могут узнать для себя много полезного, для мужчин это тоже важно, их сексуальный центр имеет свои характеристики.

Я думаю, стоит начать работу над своей сексуальностью с самых азов — ознакомившись со своим "сексуальным центром".

А вообще тема женственности и сексуальности — это очень интересная и огромная тема. Читайте цикл моих статей по теме сексуальности и моделируйте свою сексуальность по вашему желанию. 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ