За что женщина может быть благодарна мужчине?

main_img

Возможно, кому-то название покажется странным, но мне хочется оставить его таким, как получилось. Возможно, таким же странным и непонятным будет то, о чем пойдет речь ниже.

Но мне захотелось затронуть вопрос как о самой важности быть благодарными в отношениях, так и о некоторых «странностях» и особенностях благодарности.

Итак, за что же мы, женщины, можем быть благодарны мужчинам?!

1). За любовь.
Да, чтобы случилась любовь, необходимо двое, и именно здесь мужчина – неотъемлемая часть жизни женщины. Чувства у нас возникают к кому-то, и чтобы кого-то полюбить, нам нужен этот кто-то, тот самый. Ведь без него и жизнь не та, но даже если и та, то с ним еще интереснее.

Даже если так получилось, что вы разошлись по каким-то причинам или чувств с другой стороны нет или недостаточно, то можно радоваться тому, что все это с вами двумя или с Вами конкретно случилось. Ведь любовь приходит не к каждому и не всегда, так что перестаньте казнить судьбу за то, что эта любовь была несчастной. Имеющий любовь в своем сердце богаче в тысячу раз того, кто не знал и не хочет знать ее вовсе.

Я не говорю, что это не больно или невыносимо больно - да, и это тоже, но об этом чуть позже. Лично я благодарна за то, что именно рядом с Ним я почувствовала именно То, что почувствовала. Эти чувства и эмоции величественны, богаты, божественны, неповторимы, необъятны и неописуемы. Думаю, я полюбила бы снова.

2). За мужественность.
Мой мужчина – мой герой! Женщине очень важно чувствовать, что мужчина, который сейчас рядом, может ее защитить. Это далеко не всегда зависит от веса, роста, комплекции и физической подготовки. Женщина просто должна знать и чувствовать, что с этим конкретной мужчиной ей безопасно. Что бы ни случилось, угрожающее ее безопасности или требующее мужского участия, он найдет возможность ей помочь - если не своими собственными силами, то силами другим людей, главное, что он решит этот вопрос.

Я не говорю про сломанный ноготь (хотя и про ноготь тоже), но про сломанный каблук уже даже очень - ведь у Вашей женщины не должен возникать вопрос, как она доберется до работы, и есть у нее деньги на маникюр или такси, если Вы не можете ее подвезти. Она точно не должна ковылять, как подстреленный кузнечик, потому что Вы ничем ей не можете помочь.

Мужественность для меня – это когда мне безопасно с мужчиной физически и материально, когда мужчина решает вопросы, а не создает проблемы. Мужественно то, как мужчина что-то делает: от забивания гвоздя (напомню, не обязательно своими руками, но инициатива приветствуется) до серьезного делового или творческого проекта.

Да, кстати, я сама могу это все сделать и решить, но зачем мне тогда мужчина или такой мужчина. Вряд ли я смогу чувствовать и быть настоящей женщиной в такой ситуации.

Я благодарна тем мужчинам, которые решают денежные вопросы сами, встречают в аэропортах (на вокзалах), занимаются делом (даже если я в этом не разбираюсь), не создают угрозу моей безопасности и не забывают при всей своей мужественности нежно целовать в щечку.

3). За нежность и заботу.
Когда все вышеперечисленное мужчины делают с заботой и нежностью – это прекрасно. В ответ тоже хочется быть нежной, заботливой и прекрасной. Именно быть рядом с таким мужчиной, а не растрачивать себя на хамов и бездельников. Это здорово, когда о тебе заботятся, когда замечают твои реальные интересы, когда тебе точно подарят то, что тебе нравится, и тебе не придется страдать от вынужденной благодарности.

Ведь из мелочей состоит жизнь, и даря каждый день маленькие радости своей женщине, можно собрать что-то большое, важное и сверхценное.

  • Я благодарна за мои любимые цветы без повода;
  • за вовремя открытую дверь и поданную руку;
  • за то, что если меня приглашают в ресторан, я могу надеть шикарное платье и туфли и не о чем больше не беспокоиться;
  • за то, что мне не нужно бояться замерзнуть или промокнуть, и даже, если у меня пропадет голос после вечерних прогулок, то только потому, что я люблю гулять, а не потому, что мне пришлось это делать.

А еще за нежность взгляда и прикосновений. Признаться честно, я это просто обожаю, и очень благодарна тем мужчинам, которые не торопятся и оставляют место для таких моментов.

4). За нашу женственность, сексуальность.
Истинную женственность и сексуальность женщины может рассмотреть именно тот мужчина, который не торопится, тот, что нежен и заботлив. Тот, с кем можно быть принцессой, но хочется быть и настоящей «кошечкой». С тем мужчиной, которому женщина доверяет, она может быть разной, но главное – настоящей.

Не бойтесь того, что, когда она настоящая, она слишком разная, а дождитесь того, что эта разнообразность Вас приятно удивит, заманит, восхитит и точно не оставит равнодушным. Я благодарна, тем мужчинам, с которыми я могу быть собой, с которыми мне не нужно придумывать, какая я, или какой меня хотят видеть - тем, с которыми можно просто быть собой.

5). За хороший секс.
Здесь все просто и понятно, но до этого ощущения может быть пройден долгий путь. Хороший секс - это не просто хороший секс: это все выше описанное, и в результате таких отношений – хороший секс. Это когда каждому из вас важно, чтобы партнеру было комфортно и приятно, когда можно говорить о предпочтениях, когда не нужно думать, что делать, если не получится. Когда отношения - это не только хороший секс, но и хороший классный секс тоже, с желанием и удовольствием. И здесь у меня не просто и не только благодарность, но и глубокое уважение.

6). За радость материнства.
Да, в какой момент нам может захотеться иметь от вас детей, и это истинное доверие. То, которое не возникает от желания выйти замуж, пристроиться в жизни, реализовать материнскую функцию, выполнить чей-то жизненный план. А именно то доверие, которое рождалось и развивалось именно в отношениях с этим конкретным мужчиной.

Это когда я хочу детей именно от него, рядом с ним и из-за него, а по-другому не хочу и не хотелось - вот в чем моя благодарность и признание. Да, не думайте при этом, что нам не бывает страшно, каким бы естественным ни было материнство для женщины.

7). За боль.
Близкие отношения невозможны без боли, и не стоит ее пугаться и думать, что Вы не справитесь. Если Вам это дано, Вы обязательно справитесь.

Благодарна ли я за боль, которые причинили значимые мне мужчины? Думаю, да, в том смысле, что без нее невозможно было бы и все остальное, что было выше, и то, чему я уже научилась и еще научусь. Поэтому бессмысленно было бы говорить здесь только о том моем негодовании, разочаровании и/или злости. Мне важно признать, принять и эту важную и неотъемлемую часть отношений.

8). И самое главное - за то, что он рядом, когда он действительно нужен.
Это вообще космос! И хотя бы ради этого стоит выходить в не всегда понятное, далеко не всегда предсказуемое межгалактическое пространство. Это бесценно, когда человек находится рядом, несмотря ни на что, даже если ему самому больно и страшно. При этом не обязательно что-то говорить, но важно, чтобы другой знал, что тот здесь рядом для него.

Важно, чтобы Ваша женщина знала и чувствовала, что Вы можете быть рядом в сложные моменты и никуда не исчезните. Это истинная дружба, с которой и возможна настоящая любовь! Перед этим я вообще преклоняюсь.

Надеюсь, мне удалось как выразить свою благодарность мужчинам, так и доступно разъяснить смысл всех вышеописанных составляющих. Да, кстати, я еще благодарна Небесам за то, что мужчины вообще есть в нашей жизни - это здорово и приятно!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ