Восемь классических признаков измены

Раздел: Статьи
Категория: Семья
main_img

При отсутствии реальных доказательств, внимательных друзей или денег на частного детектива можно обратить внимание на универсальные признаки, которые подскажут вам, что пора задавать вопросы.

Когда мужчина или женщина вступают во внебрачные связи, изменившийся гормональный фон начинает влиять на их поведение. Могут произойти мелкие перемены в повседневных привычках или появиться новые привычки, которые направлены на введение другого партнера в заблуждение.

Изменение обычного поведения — любые изменения повседневного поведения, которые говорят о наличии заинтересованности вне дома: мужчина начинает сам стирать свое белье, любитель посидеть у телевизора вдруг записывается в спортивный клуб, партнер перестает носить обручальное кольцо или начинает запирать ящики стола.

Нервные реакции — на телефонные звонки или упоминания определенных людей. Следите за тем, что партнер говорит во сне, обращайте внимание на перепады настроения и усилившуюся критику в свой адрес.

Изменения внешности — диета, новая одежда, Душ сразу после прихода с работы, стремление бриться два раза в день, новая прическа или макияж — все это признаки, на которые следует обратить внимание.

Изменения в сексуальной жизни — возникают мелкие изменения в регулярности или стиле сексуальной жизни, и на них следует обратить внимание.  Если партнер хочет попробовать нечто такое, чего вы никогда не делали, возможно, его кто-то этому научил.

Партнер может находиться под влиянием новой страсти. Сигналом должно стать и неожиданное отсутствие интереса к сексу.

Деловые поездки — учащение командировок, причем на несколько дней, отказ приглашать партнера на корпоративные вечеринки, скрытность относительно делового расписания, информации о полетах и отелях.

Пребывание в других местах, неизвестных партнеру. Необъяснимые задержки на работе, а также тот факт, что коллеги партнера чувствуют себя некомфортно в вашем обществе.

Новые друзья — появляются новые друзья по работе, которых вы никогда не видите. Они иногда звонят, но звонки очень короткие: вам говорят, что перезвонят партнеру и ничего не хотят передать.

Смена темы разговора — в случае служебного романа коллега, о котором вы раньше иногда упоминали, либо начинает упоминаться постоянно, либо полностью исчезает из разговоров. Мужчина часто повторяет одни и те же истории, потому что забывает, кому и что рассказывал.

"Технические" перемены — вы начинаете замечать, что партнер перестает вам звонить, предпочитая посылать электронные письма.

Телефонные разговоры становятся короткими, резко обрываются, партнер говорит шепотом — типичный признак того, что рядом находится кто-то другой.

Партнер часто уходит на прогулку с мобильным телефоном — почему-то в вашем присутствии резко портится телефонная связь. Партнер слишком часто и слишком надолго уходит в ванную комнату. Когда вы вместе, партнер не всегда берет трубку.

Партнер много времени проводит в сети, проверяет электронную почту, а когда вы подходите, сразу гасит экран. На компьютере и телефоне неожиданно появляется пароль.

Все описанные выше признаки более заметны у мужчин, чем у женщин.

Женщины лучше умеют скрывать истину, а мужчины хуже замечают очевидное. Признаки часто бывают настолько явными, что остается только диву даваться, как мужчины могут их не замечать, — например, полное отсутствие симпатии, вопросы о том, не собирается ли партнер куда-нибудь уехать на выходные, презервативы в дорожной сумке, эмоциональная отстраненность, стремление заняться чем угодно, лишь бы не общаться с партнером.

Женщины, у которых есть внебрачная связь, предпочитают воздерживаться от близости и секса, потому что подобная двойственность для них тяжела — любая женщина в глубине души хочет иметь одного партнера.

Будьте готовы к тому, что партнер, доказавший свою невиновность, может разозлиться на вас.

Но, в то же время, будьте готовы и к последствиям того, что сделанное открытие может вам не понравиться.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ