Для чего обращаются к психологу

Для чего человеку нужен психолог?

Я психолог-консультант, главная задача в моей работе — помочь клиенту вступить в контакт с самим собой, найти новые пути решения заявленной проблемы или расширить «рамки восприятия». В обществе существуют разные мифы о психологах: они видят человека «насквозь», лезут в душу, дают советы и многое другое. Ни один из этих мифов не имеет никакого отношения к науке о душе. Человек бывавший у психолога, приобретает новое знание о самом себе, научается новым методам взаимодействия с окружающими, если этого требует ситуация. Многие проблемы живущие в голове или в теле человека, подавляются им, игнорируются, а проявляются в последствии в виде заболеваний и неврозов. А ведь это можно предотвратить, если вовремя обратиться к психологу и научится взаимодействовать со своими чувствами, а не «проглатывать» их. Порой хватает одной, двух консультаций, чтобы проблема из масштабной стала в вашем понимании легко решаемой, а возможно и растворилась бы вовсе.

Возможно многих интересует вопрос конфиденциальности. В этом случае информирую вас о том, что между клиентом и психологом заключается письменный договор, в котором прописывается этот момент. Так же существует кодекс психолога, которого, соответственно, данный специалист придерживается, где прописано, что психолог не разглашает ваше имя, все услышанное из ваших уст и уничтожает неформальные записи после вашего ухода.

Еще один повод обратиться к специалисту — спокойный сон ваших близких. Человек, внутри которого бушует внутренний конфликт, может вести себя несправедливо по отношению к тем, кто находится рядом. Пример — это вспыльчивость, резкие перемены настроения, нервозность и т.д. Если вы хотите сохранить теплые семейные отношения, психическое здоровье своих детей, друзей, решите свои внутренние проблемы, воспользуйтесь помощью квалифицированного психолога.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи