Три группы ошибок в отношениях

Раздел: Статьи
Категория: Семья
main_img

Эта статья может быть полезна тем, кому не удается построить отношения с противоположным полом.

Можно выделить три больших группы ошибок, которые совершают такие люди.

Первая группа ошибок – на уровне мышления.

Многим мужчинам и женщинам, мешают неправильные убеждения. Например «мне не хватает чувства юмора», «женщины на меня не смотрят», «я некрасива/некрасив», «кому нужна толстушка», «кто посмотрит на такого лысого/длинного/неуклюжего» и т.д.

Однако, не все толстые женщины – одиноки, не все красавицы – замужем. Многие некрасивые мужчины имеют красавиц жен. Большинство мужчин и женщин ищут комфортного общения, а на внешний вид – как на вкус и цвет – рецептов нет. Кому-то нравятся худые, кому-то полные, кому-то высокие, кому-то низенькие, кому-то вообще внешность не важна…

Вторая группа ошибок – на уровне внешнего вида.

Не важно женщина ты или мужчина, нужно заботиться о своем внешнем виде, чтобы не вызвать неприятного впечатления. Здесь важно придерживаться следующих правил.

Как для женщин, так и для мужчин важно, чтобы были аккуратные руки – подстриженные ногти (без грязи под ними). Аккуратная стрижка или прическа. Чистые волосы. Чистая выглаженная одежда, желательно по фигуре. Если одежда чрезмерно обтягивает, создается впечатление, что она мала; если одежда мешковата и висит местами, создается ощущение неопрятности, дефектов фигуры, тучности.  

Для мужчин: если у вас сильное потоотделение, мойтесь чаще, пользуйтесь дезодорантами, так как резкий запах пота вызывает желание отодвинуться, вряд ли в таком состоянии вы сможете завести беседу с девушкой.

Для женщин: Не стоит одеваться слишком откровенно и краситься слишком ярко, чтобы вас не сочли легко доступной. В такой одежде вы вряд ли привлечете мужчин, ищущих серьезных отношений. 

Третья группа ошибок – на уровне поведения.

Самое главное – нужно стараться вести себя естественно. Иначе, потом перемены в вашем характере будут выглядеть как обман, вызовут проблемы в отношениях.

Главный секрет успешного общения – заинтересованность в партнере. Готовность слушать. Готовность помочь. Готовность поддержать. Но это должно быть искренним. Если партнер почувствует фальшь, он отвернется от вас, возможно навсегда. Это не значит, что надо изощреннее обманывать, это значит, что нужно развивать в себе эти качества, не бояться их демонстрировать тому, кто нравится. Нужно стараться быть чутким и ненавязчивым. Если партнер говорит: «да», расцените это как «да», если партнер говорит «нет», значит не стоит делать это именно сейчас. Возможно будет другое место и другое время.

Для мужчин: не будьте слишком развязны, это некрасиво и неестественно, это не привлекает женщин.

Для женщин: не будьте легко доступны, иначе мужчины будут считать вас легкомысленной и не выберут для длительных отношений.

Самая сложная часть – это изменение мышления. Вы можете заниматься этим сами, но лучше всего обратиться к профессиональному психологу. Когда варишься сам в своих мыслях, сложно понять, какие из них мешают, какие помогают, а профессиональный взгляд со стороны помогает адекватно оценить ситуацию. Скажу вас по секрету: даже психологи иногда ходят к психологам, чтобы разобраться в своей жизни. Удачи вам!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ