Что такое деньги?

    В советские времена деньги  были мерой стоимости и труда. В эзотерические времена они стали энергией. В капиталистические – ресурс, средство достижения умопомрачительных целей и проектов отдельно взятых выдающихся личностей. А что касается всех остальных так, средством удовлетворения потребностей. Неужели суть денег не постоянна и все время меняется? А может просто эти определения не проясняют сути денег?

    Мой папа очень много работал, но денег у него не было. Вокруг нас мегаватты энергии солнца, ветра воды…, а денег от этого у нас в карманах не прибавляется.

Деньги средство достижения целей? А как насчет того, что многие наиболее значимые нынешние миллиардные состояния зарождались в гаражах и подвалах со стартовым капиталом в 200 долларов или типа того?

    Непонимание того, чем на самом деле является один из важнейших компонентов нашего бытия – деньги, просто обрекает человека на их постоянную нехватку и страдания по поводу их  отсутствия.

То, что люди имеют ошибочные представления о деньгах, не является случайным. В обществе существует вполне определенная система, которая порождает искаженное представление о деньгах. Деньги сильно мистифицированы. Но деньги не прощают никаких иллюзий. В том числе искаженных представлений о том, что такое деньги. Ответ на вопрос, что такое деньги, на самом деле, открывает пути их появления в Вашей жизни  в достаточных количествах.

   У одного популярного автора я прочитал следующее выражение: «Деньги сами по себе всего лишь результат…».

Не могу не согласиться, что деньги – результат. Но это очень серьезный результат. Это очень важный для каждого из нас результат. Это не побочный продукт чего-то более высокого. Если у Вас есть деньги, то  это ценный, полезный и значимый результат Вашей жизни.

     Включаю телевизор и перед глазами возникает взрослая восточная женщина, которая с лицом зомби уговаривает меня не гоняться за деньгами, а думать о духовности.

     Вывод прост – деньги – это бездуховно. А если на самом деле это не так? А что если достаточное количество денег – это духовно?Сомневаетесь в этом?

Хорошо. А сколько процентов Россиян сегодня устраивает их материальное состояние? Понятно сколько. Весь вопрос в том это мало или очень мало?

А если Вы сможете попасть в это малое число, имеющих много денег  это бездуховно? Я исключаю воровство и прочие криминальные способы обогащения. Это очень духовно честно зарабытывать много денег, быть флагманом и  повести людей за собой. Потому, что Вы не сможете стать богатым, если не будете думать о том, как помочь стать богатым другим людям. Заботится о благе других – это бездуховно?

А теперь, внимание, что такое деньги:

 «Деньги –это результат. Причиной же их наличия или отсутствия является человек. Точнее - вся личность и все бытие человека, во всех проявлениях. Попытки решить вопрос денег без решения вопросов личности обречены на провал»

 

   Деньги (вернее, их наличие или отсутствие) являются результатом отношения к себе, с другими людьми, взаимоотношения человека с окружающим миром, наличия или отсутствия психологических проблем, тормозов, страхов и т. п.  Если у Вас недостаток денег, Вы делаете что-то не так. И делаете Вы это что-то не так, потому, что Вы такой человек. И Я даже знаю, что именно в Вас самих не так. Все дело в Вашем сознании. Ваше сознание – сознание бедного человека, который не видит своей истинной ценности, не знает, как себя проявить, не верит в себя и свой успех. Если  человек имеет еще искаженное представление о самих деньгах, то получим полный набор того, что мешает их иметь в достаточных количествах.

   Так, что же нужно сделать, чтобы денег было много?

Создать сознание богатого человека. Это означает в первую очередь освободиться от огромного количества всякой всячины, мешающего денежному потоку и изобилию.

     Собственно, именно на полную переделку своего сознания и вынос на свалку всего без исключения ментального мусора и направлены, созданные нами вебинар «Как создать финансовое  изобилие?» и авторский тренинг финансового изобилия.  В результате прохождения такого тренинга деньги  в жизни человека появляются как следствие перепрограммирования  сознания  бедного человека в сознание богатого человека. И деньги  становятся результатом созданного Вами внутреннего здорового настроя, позитивной психо-эмоциональной волны, отсутствия страхов, бредовых убеждений, проявления любви к себе и ощущения самоценности своей жизни.

    Нет смысла заниматься чисто «технологическими» вопросами получения денег, например, выбор бизнес ниши, позиционирование, маркетинг, продажи и др. до расчистки завалов в голове и приведения в порядок себя как такового. На это, в зависимости от  самого человека и от того, насколько Вы мобильный человек, может понадобиться от полутора до нескольких  месяцев, но однажды вы почувствуете, что готовы к деньгам, и вот тогда-то ВАША МОТИВАЦИЯ ДОСТИГНЕТ НУЖНОГО УРОВНЯ, и Вы начнете  делать то, в результате чего финансовая ситуация изменится. Хорошо работает формула сначала «быть», потом «делать».

    Особого внимания в нашем тренинге заслуживает тема проработки страхов, связанных с тем, чтобы иметь много денег. Страхов, связанных с деньгами, такие кучи, что даже и не передать. «Если у меня будет много денег, я могу попасть под бандитский прицел и меня могут убить». Или «Я создам выгодный бизнес, после чего произойдет рейдерский захват».

    Отдельно пышным цветом расцветет «Я недостоин» — это привет из детства, и все что нужно – это  убирать весь этот хлам, чтобы не мешало иметь то, что естественно и то, чего Вы достойны без всяких сомнений - изобилия. Страхи, сомнения, убеждения, знания, решения, постулаты, - все на помойку — все это ложь, ложь, ложь, ложь. Деньги иллюзий не прощают.

Перестаньте обманывать себя. Вам нужны деньги, Вам нужно много денег. Признайтесь себе в этом.

    И если Вы захотите изменить свое сознание на сознание богатого человека, Вы увидите, насколько головы у людей забиты ерундой по поводу денег, и насколько все на самом деле просто. Вот тогда то ваша ситуация и начнет меняться — когда не останется ни старых иллюзий, ни страхов, ни препятствий, ни тормозов. Возможно, к этому времени вы уже поймете, что деньги, в общем-то, в больших количествах вам и не нужны, а в количествах, необходимых для жизни, они будут появляться без проблем. А может, и наоборот — решите, что Вам теперь интересны гораздо большие суммы, и начнете их просто зарабатывать. В любом случае, заморачиваться по поводу денег Вы больше не будете, деньги перестанут быть для Вас проблемой.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи