Топ-10 нереальных оправданий, которые мужчины придумывают для женщин

Раздел: Статьи
Категория: Семья
main_img

В прошлой статье я рассказывала о том, как женщины придумывают оправдания для мужчин, которые их не любят и плохо к ним относятся. Всё это делается для того, чтобы избежать страха одиночества и не смотреть правде в глаза.

Но только ли женщины имеют такую привычку - жить в иллюзиях и закрывать глаза на правду?
Как показывает мой опыт - мужчины склонны к этому в не меньшей степени.

Давайте посмотрим, как же мужчины оправдывают неуважение и плохое к ним отношение со стороны женщины.

Итак, первый номер в нашем рейтинге (причем с огромным отрывом) это....

1. ТЁЩА

Кто такая тёща?
Тёща - существо женского пола, обладающее признаками многих мифических и сказочных существ (таких как Медуза Горгона, злая ведьма, старуха Шапокляк, крокодил зубастый и многих других).

Цель жизни - уничтожить мужа своей дочери.
Признаки - умение транслировать свои мысли и укоренять их в голове дочери, умение читать чужие мысли, способность вредить отношениям даже через сотни километров, обладание магией вуду.

Вы всё еще верите, что такая тёща существует, и именно из-за нее у вас плохие отношения с вашей женщиной?

Безусловно, еще в детстве теща повлияла на формирование характера вашей любимой женщины, но во взрослом возрасте человек уже сам выбирает, чьих советов ему слушаться или не слушаться, и вообще нужны ли ему чьи-то советы.

2-4. Этому пункту я отдала целых три места рейтинга из-за разнообразия вариантов и распространенности - "комплекс недостаточности".

Это можно выразить в следующих мыслях мужчины:

  • я недостаточно зарабатываю денег;
  • я недостаточно удовлетворяю ее в сексе;
  • я недостаточно уделяю ей внимания;
  • я недостаточно о ней забочусь;
  • я недостаточно ей помогаю;
  • я недостаточно провожу времени с детьми;
  • я недостаточно терпелив к ее капризам...

В общем, список бесконечен, благо женские журналы публикуют достаточно много статей, чтобы мужчины наконец поняли, чего же не хватает женщинам.

Здесь лучше доверять не банальностям глянцевых журналов, а посмотреть, что же на самом деле происходит в отношениях, что женщина в этих отношениях делает для Вас, какие предпринимает шаги для укрепления этих отношений? Или она только капризничает, а вы сбились с ног, пытаясь наконец ей угодить, а всё не получается?

5. Еще одна распространенная отговорка - "Она не может выбрать между нами двумя".

Встречалась с одним, потом ушла к другому, потом снова вернулась к первому, но ее тянет ко второму. Такая бесконечная "Санта-Барбара". И вот оба избранника бесконечно ждут, кого же она выберет. В итоге два варианта:

  • либо она выходит замуж вообще за третьего;
  • либо выходит замуж за одного из двух, а второй становится любовником или объектом платонической любви. При этом муж будет постоянно чувствовать, что любит она второго.

Истина за частую в том, что если не может выбрать - значит, ни одного не любит, просто страшно остаться одной.

6. "Она еще слишком молода"

Эта история больше про богатых "папочек", которые женились на молоденькой в надежде, что замужество ее изменит, и она станет примерной хозяйкой. С этой целью обычно молодую жену еще поторапливают с беременностью. Но ей хоть бы хны. Веревки вьёт, по клубам клубится, быт и уют разваливаются на глазах. И вот "папочка" наивно томится в ожидании, что когда-нибудь она подрастет...

7. "Это всё её вредные подружки, настраивают против меня!"

Практика показывает. что если женщина выбрала мужчину и его полюбила, то подруг не только не слушает, но еще и отодвигает подальше, дабы не покушались на "святое".

8. "У неё не было отца"

Железная отговорка. Да, у нее не было отца, и она не знает модели поведения в отношениях с мужчиной, не знает, что такое быть любимой.  Но любит ли она Вас настолько, чтобы научиться тому, чему не научилась в детстве? И вообще, хочет ли она этому научиться? Если да, это вы это увидите по ее поступкам. А если нет?

Если нет, то вы не психолог, чтобы проводить ей сеансы психотерапии... Невозможно заставить человека научиться тому, чему учиться он не хочет.

9. "У неё уже есть ребенок, и она боится нанести ему травму, поэтому постоянно меня динамит"

Если Вам такая отговорка по душе, то скорее всего кто-то внутри Вас боится нанести травму ребенку... Может, не так уж и нужна Вам эта женщина?

А если нужна, то похоже, тогда эта женщина не выбрала Вас отчимом своему ребенку и отцом возможных будущих детей. А может, и вообще не выбрала Вас как мужчину. Да, неприятно, когда тебя не выбирают, но не лучше ли встретить женщину, которая Вас выберет и будет любить?

10. "Я однолюб"

Это вроде не отговорка для женщины, но тем не менее отговорка, из-за которой мужчина продолжает оставаться с женщиной, отношения с которой не приносят счастья.

В основе этого убеждения об однолюбии лежит за частую страх не оправдать ожидания семейной системы, страх быть "плохим мальчиком", страх оказаться таким же "козлом", как... (продолжите на ваш вкус).

Живите своей жизнью, она у Вас одна! Не стоит тратить ее на удовлетворения чьих-либо ожиданий и на стремление быть таким, как кто-то, или наоборот - не быть таким, как кто-то...

Вы такой один, не похожий на других! И только Вы выбираете, как прожить Вашу жизнь!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ