Психолог-сексолог Москва. Мужские сексуальные проблемы. СТОСН. Все не так просто. 2 часть.

PRO-читать - ОТДОХНУТЬ.com

Продолжение…

Во-первых, проблему поддерживал настрой: «мы с ней расстанемся, если опять не получится». Тут уже было предварительно 2 неудачных пробы с девушкой, которая очень сильно нравилась. К тому же, она была действительно очень красива (я вила ее фото) и достаточно уверенна в себе.

Усугубляло ситуацию и то, что она была довольно «остра на язычок», и выдавала шуточки на грани фола, это здорового его цепляло, отчего у парня мгновенно пропадала эрекция.

Я, как психотерапевт, психолог и сексолог, сделала ему новое поведение. Он стал более спокойно реагировать на происходящее. И в дальнейшем, вышла такая ситуация, что когда «тебя не за что зацепить», то потребность в этом у другого постепенно отпадает. Также мы добавили ему больше юмора и сарказма, умения парировать все–таки то, что еще шло в его адрес.

Здесь классическая работа с частью клиента, которая начинает осуществлять наше новое поведение, работа по методике Ковалева С.В.

Далее, проявилось следующее: «все должно быть идеально. Тут вышла такая ситуация, как растерянность и удивление девушки. С ней такое было впервые, аналогичных срывов в её «сексуальном анамнезе» не было. Мы работали по устранению негативного опыта парня, в связи с этим, к его проблеме добавилось еще и то, что возникло в этот момент у девушки (полный набор негативных эмоций и чувств).
Также мне, как психологу, сексологу и психотерапевту пришлось поработать с его идеализмом, который наличествовал у клиента в довольно большой степени.

И далее уже шло выравнивание отношений между ними, и обретение дополнительного понимания сложившейся ситуации.

Стоит отметить, и такую, часто встречающуюся проблему, как претензии к своему органу: «он должен, обязан находиться в состоянии эрекции». Тут сразу возникает вопрос: «а его вы его об этом спросили»? Как вариант — выход из проблемного состояния, и обретение понимания, что вашему органу не хватило ласк, прикосновений. Есть внутреннее напряжение, которое также влияет на эрекцию и куча других сложностей, как внутреннего, так и внешнего порядка.

В чем тут проблема? — чтобы понять, с этим. конечно же, надо работать с сексологом, психотерапевтом и психологом. На этот счет стоит сделать зону обладания органом, потому, что пока мы им не обладаем, он обладает нами. Отсюда, также вытекают разного рода проблемы.

Продолжение следует…

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи