Психолог-сексолог Москва. Мужские сексуальные проблемы. Страх, что простатит может вернуться.

Работа с клиентом из Москвы может наглядно показать, что иногда случается после медикаментозного лечения. Порой, кроме проблем в голове, иных сложностей уже не существует. Но что же делать с головой? Иногда ситуация тут очень ухудшают качество жизни человека. И в этом случае, вероятно, стоит сходить на прием к психологу-сексологу, чтобы окончательно *отполировать* свое состояние.

На приеме у меня был парень, которому всего лишь 25 лет. Он сказал, что сейчас действительно все относительно неплохо с его здоровьем, и в его сексуальной жизни, но у него есть сильный страх, что простатит может вернуться, и клиент постоянно чувствовал какую-то недолеченность, хотя она уже никак не проявлялась на физиологическом плане.

Вот как шла наша работа, я думаю, это стоит описать подробно, чтобы дать понимание того, что может стоять за аналогичной ситуацией.

Клиент рассказал, что в недавнем прошлом (пару-тройку лет назад) он интенсивно «бегал» по врачам со своей проблемой, как тяжело ему приходилась на лекциях в институте, когда постоянно хотелось в туалет. Коме того, осталось с тех времен накручивание себя на тему: что и как, и страх, что же будет в будущем?

На пути к выздоровлению молодому человеку пришлось сменить трех урологов.

Начнем с самого первого. Он сказал следующее: «заведи себе девочку, а лучше двух – и проблем у тебя не будет». А затем выписал какие-то лекарства, которые в дальнейшем оказались бесполезны. Мы убрали из клиента это негативное воспоминание, и некомпетентность врача, которая была зафиксирована в клиенте.

Парень понял, что проблема была совсем не в этом, и рекомендованный секс, больше воспринимался им как издевка. Болезнь прогрессировала, и он пришел ко второму урологу.

От второго врача также не было никакого толка. Опять прописовались какие-то лекарства, которые не помогли. А из парня мы убрали негативные эмоции, которые жили в нем до сих пор. Также неприятные разговоры с родителями, включение их в свою проблему, совместное хождение по врачам.

И только через три месяца клиент нашел хорошего, компетентного врача-уролога, который выписал правильные препараты, провел полное обследование пациента, назначил физиотерапию. И в итоге все прошло, без каких-либо последствий, и сейчас парень был полностью здоров.

Проработав все эти ситуации, я, как психолог, сексолог и психотерапевт, помогла клиенту убрать из себя все негативные ощущения, которые вызывали неприятное давление внизу, имеющее вид гантели. Вместо этого он заполнился спокойствием, которое символизировало собой голубое небо.

И в завершении работы следовало заменить образ себя, перенесшего простатит, и ожидающего какого-то подвоха, на образ здорового себя, который теперь закрепился в его мыслях, и парень сказал: «Я вижу себя измененным. Я здоров, жизнерадостен, весел, с улыбкой на лице».
А завершить свою статью я хочу выказыванием Жан Полля Рихтера, которое будет уместным в этом материале:

«Хороший врач спасет если не от болезни, то хотя бы от плохого врача». Ну, а в данном случае польза оказалось двойной — врач еще и болезнь вылечил. А клиент довел свое состояние до желаемого.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи