Магическое зеркало:«невидима для мужчин, которые могут сделать тебя счастливой». Порча, которая и есть – и нет. 1 часть.

Скачать обои девушки, магия, Corrado vanelli, отражение, мужчины, зеркало - картинка #4514 c разрешением 1024x1024
Эта работа с клиенткой и Москвы, с которой я работала ранее как психолог, сексолог и психотерапевт, была не особо сложной, потому что все было «на виду». Судите сами: ко мне обратилась девушка, которая сказала, что здорово поругалась с отцом, когда она случайно узнала, что у того есть любовница значительно младше её, и папа одаривает её недешевыми подарками.

Клиентка начала сравнивать: сколько денег он дает ей, и сколько, вероятно, уже получила любовница. Далее, шло разочарование в мужчинах, озлобленность на мир, на папу, состояние ненависти и т.д… И разбирая этот «ком», мы неожиданно вышли на воспоминание, которое было в прошлом девушки.

Клиентка вдруг сказала: «Ой, я вспомнила предыдущую любовницу отца, которая была много лет назад. Она тоже пыталась как-то влезть в нашу семью, сблизиться со мной (как и теперешняя девица, которая даже добавилась в друзья к моей клиентке, и та смогла вычислить ее по размещенным фото)».

И далее, разбирая эту ситуацию, как психолог и психотерапевт, я попыталась понять, почему вышло это воспоминание, и тут оказалась довольно неприятная история.

Когда отношения между отцом и его предыдущей пассией незаладились, то та попыталась ему отомстить, и сделала это через дочь. Она сказала клиентке, что: «на тебе сильная порча». Её это сильно зацепило, и она еще некоторое время жила в этом. Потом девушка пошла к эзотерикам, и выяснилось, что порчи нет, и со временем все как-то стерлось и подзабылось.

Тут стоит отметить следующее, я по своему опыту знаю, что не все проблемы могут выходить сразу, некоторые ситуации могут «вылезать» гораздо позже, когда клиент сможет извлечь из этого какой-то урок, осознает и поймет что шел не туда, и, что было в его прошлом что-то не так.

Он должен дозреть (вырасти) для большей работы, и обладать достаточной степень мотивации и осознанности для окончательного решения своей проблемы.

Сейчас клиентка сказала, что видимо: «Я сделала порчу самой себе своими руками». И это как-то наложилось на девушку.

В итоге любовница поставила на клиентку «Магическое зеркало», и сделала ее невидимой для мужчин. Продолжение следует…

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи