Психолог-сексолог Москва. Сексуальная семейная терапия. 3 часть. Муж.

Что касалось мужа, то вот примерно его список пожеланий в плане жены: «У меня накопилось много обид на нее. Я узнал, что за все эти годы в сексе я был не таким, и все делал не так, как она того хотела. К тому же, оказалось, она мне изменяла в период нашего брака. Хотя согласен, что я тоже был не ангел, и у меня были интрижки, но в ней я был уверен. Она мне сказала: «ты меня не раскрыл», и меня это зацепило.

Я хочу быть лучше всех ее мужчин, которые были у нее за это время. Меня мучает ревность, нарушен сон упала самооценка».

Вот это, в общем-то, основные претензии, которые супруги предъявили друг другу.

Со всем этим мне предстояло поработать как хорошему сексологу, психотерапевту и психологу. Отмечу, что были еще и дополнительные проблемные нюансы, но я думаю, что той информации, которую я тут дала, уже будет достаточно, чтобы читатель обрел для себя какое-то понимание.

Подводя итог сказанному, отмечу, что люди живут годами, в данном случае стаж этой семейной пары  порядка 20 лет, но в силу каких-то причин не проговаривают это, стесняются обсуждать, считают, что они правы, и не видят никакой необходимости как-то выходить на диалог.  В любом случае тут крайне необходима помощь опытного сексолога, психотерапевта и психолога, пока еще есть шанс наладить отношения в паре.

Итак, работа велась индивидуально с каждым из партнеров. Ушло порядка нескольких часов на одну и вторую сторону.
Продолжение следует…

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи