Кто платит, тот заказывает? (диалог с моей знакомой)

 Решил поделиться своими рассуждениями по-поводу одного такого вопроса ко мне, одной моей хорошей знакомой (которая хотела услышать моё мнение - кто же в паре должен платить/расчитываться)..

  В общем, получился интересный диалог :)

   Она: Было это уже достаточно давно, но эпизод ярко врезался мне в память. Одним прекрасным летним вечером я проезжала на маршрутке мимо Гостиных рядов. На остановке в салон зашла очень красивая молодая пара. Широкоплечий мужественный парень и изящная нежная девушка. Место было всего одно, и парень посадил девушку себе на колени. Девушка смущенно улыбалась. Парочка притягивала к себе взгляды, я ими искренне любовалась.

  Однако в следующий момент, впечатление было сильно подпорчено – девушка привычным жестом достала кошелёк и оплатила проезд за обоих. Парень даже не шелохнулся. Было понятно, что для них это в порядке вещей. А в моих глазах их образы претерпели существенные изменения: молодой человек уже не казался таким мужественным, я заприметила слабовольный подбородок, во взгляде девушки, наоборот, я почувствовала некоторую властность.

  С того яркого эпизода я стала приглядываться к парочкам, которые что-то оплачивают. Хотите узнать, какая у меня скопилась статистика? В большинстве случаев платят женщины! Недавно в «Остине» передо мной в очереди стояли двое молодых мужчин с охапкой вещей, с ними была девушка, судя по разговору – жена одного из них. У неё не было никаких покупок, зато, когда они подошли к кассе, она расплатилась, поворчав, что им не засчитали бонусы. 
Конечно, я понимаю, что зачастую в кошельке женщины лежат деньги, которые заработал мужчина.

  Но я не понимаю, зачем отдавать ВСЕ деньги, чтобы потом не иметь возможности оплатить свои вещи или проезд за себя и свою девушку?
Мне очень интересно, что по этому поводу думают мужчины – гости моей сегодняшней рубрики.

  Считают ли они нормальным, когда платят женщины? И кто по их мнению виноват в такой ситуации: мужчины, безвольно сдающие свои финансовые позиции, или сами женщины, бессовестно занимающиеся экспроприацией материальных ценностей у мужского пола?

Я: Достаточно обыденная и обычная ситуация повседневной жизни - Она властная и доминирующая, Он - с чувством инфантильности (незрелости), зачастую со своим зашкаливающем, чувством вины, постоянно оправдываясь и перекладывающий ответственность за свою жизнь как раз-таки на Неё, свою маму, друзей, государство, власть и т.п. Наверное, в душе Он - герой, задавленный перфекционист и мечатель )

  Но, найдя своё счастье, отказался от своего стремления развивать в себе те мужские качества, о которых упамянулось выше.. в общем подумал:- "а оно мне надо и так уже весь счастлив, пусть и таким образом". Может, конечно, это и однократная сиюминутная "слабость" такого мужчины, а может, просто, Она сама дала повод так поступать с собою.. и вошло в привычку "наоборот"! ) P.S. Женщины - оставайтесь самими собой, а Мужчины - делайте так, чтобы Женщина чувствовала себя женщиной )

Она:  Тимофей, я ничего не поняла ((

Я:   все зависит от того, как изначально они начинают распределять свой бюджет, бывает и так, что все деньги находятся "в руках" Неё, бывает наоборот, а бывает, что 50% активов - распределяются поровну ) у каждой пары своя модель отношений, так же как и распределение или сосредоточение всего бюджета у кого-то одного.. (примерно так..)

Она: Мне-то важно ТВОЕ личное мнение ))

        как по твоему более гармонично?

Я:  50/50 )) исключая общий бюджет - за коммунальные и пр. нужды. Таким образом, финансовая зависимость друг от друга минимальна!

Она:  в общем, ты мне не поможешь  ладно, не буду силком из тебя тащить, в любом случае, спасибо =))

Я:  здесь нет конкретного однозначного ответа.. у всех ведь разные сценарии отношений..

Она:  ТВОЕ мнение..

Я:   Лично я всегда расплачиваюсь за себя и за женщину. Мне как-то привычнее так. Хотя понимаю, что в отношениях всё решается индивидуально. Для меня идеальный вариант распределение бюджета в паре – 50 на 50 за минусом общих расходов ))

P.S. Получите мою книгу «УБОЙНЫЕ ТЕХНИКИ - STOP STRESS» АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! регистрируйся на - http://doctoraksaev.com/

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи