Мечты девушек о Волках– одиночках и реальная жизнь с Псом на привязи

main_img

Сразу скажу, род мужчин я Уважаю, именно с большой буквы. В каждом мужчине есть то, что достойно уважения и гордости.

Женщины частенько за пеленой влюбленности и тоски от одиночества не видят тех, кого впускают в свою жизнь. Иногда половину жизни грезят о каком-то принце или мачо, сильном самце, в итоге остаются одни до старости или выходят замуж и живут в иллюзии до поры до времени, пока не прозреют. Я за то, чтобы вы видели ясными глазами себя и других, чтобы вы в трезвом уме и ясной памяти (или наоборот) вступали в отношения, и если уже в них, то хорошо понимали, что вы там делаете и что будет происходить дальше.

Людей давно сравнивают с миром животных - в гороскопах, например - и мы действительно недалеко от него ушли на самом деле. Я несколько раз наблюдала разговоры молоденьких женщин, где инфантильные, незрелые барышни, закатывая глазки, мечтательно произносили: «мой идеал мужчины Волк-одиночка. Вот такого бы я… И с таким бы я…».

Мне стало интересно посмотреть глазами животного на мир мужчин, понаблюдать за свободными мужчинами, за мужчинами в парах и семьях, за их поведением и повадками. К чему я пришла?

На мой взгляд, иерархия, типы и виды мужчин ближе всего к «семейству псовых», куда входят волки, шакалы, дикие и домашние собаки. Пришлось углубиться в биологию, изучение флоры и фауны, узнать много интересного об этом семействе, что, впрочем, подтвердило мои предположения и выводы. Опираясь на свой жизненный и профессиональный опыт, я разделила мужчин по этим категориям, чем и решила, позволив себе описание в полуциничном и ироничном тоне, поделиться с вами.

Итак:

1. Волк – одиночка. Мечта и запрос многих инфантильных девушек. В реальной жизни таких мужчин около 3-9%.

Внешне - Джеймс-Бондовская или Рембовская легкая небритость, физически развит, крепок, в одежде выдерживается стиль деловой или нечто очень импозантное, производящее впечатление, это же относится к мимике и жестам. Немногословен, предпочитает уединение от общества. Честолюбив и часто служит идее.

Если встретит и подпустит к себе женщину, то только такую же волчицу–одиночку, сильную, преданную, верную, уважающую, идущую за ним. В отношениях с волчицей моногамен. Секс как продолжение жизни в потомстве.

Охота в одиночку: или пан - или пропал. Загонит и порежет лося - добыча вся его, не загонит - будет искать что поменьше. Рассчитывает только сам на себя. Стиль жизни - Охота и свобода.

Слабая сторона - сам может стать добычей, и это заставляет его быть активным, сильным, осторожным, особенно если встретил самку и есть волчата. Пока у волка маленькие волчата - он осторожен ради них, как только волчата выросли или погибла волчица - он одиночка без башни. Терять ему нечего.

В жизни при угрозе, конфликте - удар резцами по шее или перекусывание хребта врагам и бывшим женам тоже… Многие истории олигархов, «правителей мира» или персонажей из кинофильмов показательны в этом плане, по жизни и по разводам…

Одиночками стали по причине - гибель родителей, изгнание из стаи. Идет по жизни путем героя. Прототипы - он и она, киногерои Бондиады, Мистер и миссисс Смит.

Одомашнить (забор, граница, цепь) нельзя, загрызут всех вокруг, перегрызут попавшую в капкан лапу и уйдут на свободу. Так что инфантильным девушкам здесь делать нечего, вами поиграются как маленькой игрушкой или забудут, найдя что-то интереснее, или сожрут, не заметив (он же хищник). Захотите повоевать - перегрызут хребет...

Есть антипод «Волка–одиночки», знаменитый волк из мультфильма «Жил был пес».

Ленивый одинокий холостяк, живут с легендой «Я был когда-то генералом, настоящий полковник» да не сложилось…». Короче - те, кому жизнь помешала, а в молодости (которую, слава богу, никто не помнит) были типа герои. Если готовы всю оставшуюся жизнь питаться байками об успешном боевом прошлом, при этом кормить и поить - пожалуйста. Тут девам вообще делать нечего.

2. Стайные - Волки, Шакалы, возможно Гиены (еще не совсем определилась наука: гиены - это кошачьи или собачьи семейства?). Семья для них все. Потомство, самка, кормление их, защита стаи и семьи - их смысл жизни.

Волки охотятся стайно, могут взять большую добычу. С одной стороны, если поделить на всех - может оказаться маловато, но охота стаей дает намного больше преимуществ в количестве, качестве и безопасности.

Шакалы чаще охотятся семейно, именно парой, самец и самка. Не гнушаются и тем, что осталось от погибшей или недоеденной дичи. Подбирают или отбирают у обожравшихся и ленивых более сильных хищников. Хитры, ловки, наглы и коварны, физически сильные, при этом нежные папашки и заботливые мужья.

Ценят законы, традиции. В стае волков должен быть вожак, в стае шакалов вожак не нужен, потому как стая шакалов собирается только для охоты и спонтанно, шакалы живут парами. Гиены - матриархат, вожак в стае у них самка, к себе в пару подпускает самого сильного самца. Все эти живности коммуникабельны, семейны, при этом они все-таки хищники.

Если о жизни - типичные бизнесмены среднего уровня, прекрасно себя чувствующие на своей ступени, владельцы небольших предприятий, руководители высшего и среднего звена. Если о самке - то она может быть только такого же вида, то есть каждой твари по паре. Волчица, самка шакала или гиена, не важно - важно то, что она всегда остается собой: хищницей за добычей, активной партнершей в охоте, заботливой мамкой и преданной женой. Все они уважают силу друг друга, опираются друг на друга, от нефиг делать в драку не вступают. Если обо мне - я в паре с этим видом, часто называю своего супруга волком или шакалом.

Смысла переделывать, поднимать на ступень выше (я лично прежде всего о себе) не вижу, меня вполне устраивает такая жизнь. Понизить по иерархии можно запросто - посадить в клетку или на цепь. Деградация не сразу, но начнется.

Инфантильным мечтательным девам здесь делать нечего.

3. Пес домашний, Кобель, (он же - Пес на привязи, он же - Кобель шелудивый (паршивый) из народного фольклора). Этот друг забавный. Вырос в домашних условиях, с детства приучен к миске. Дух охоты отсутствует. Иногда прекрасно поддается воспитанию, может быть и преданным, и верным другом на всю жизнь, привязан к руке кормящей и к дому. Даже если посмотреть на охотничьи породы - им нужен вожак (некто с высшим разумом).

Если живет в свободных условиях дома или двора - спокоен, ждет, когда его выгуляют, накормят, искупают. Короче, воспитан. Если посадили на цепь - тут просыпается природа другого рода. С цепи нужно сорваться, а зачем? Поноситься по помойкам, пожрать всякую гадость, типа дома не так вкусно, поваляться в грязи. Тем радостнее и быстрее убегать от хозяев, чем быстрее они за ним бегут… Иногда радостно притащить всякую ерунду домой, кость, игрушку, забаву любого рода, счастливо виляя хвостом демонстрируя свою «добычу». В период течки у самок в окрестностях у него сносит крышу, тогда срывается с цепи и уносится в загул. Нагулявшись, виновато тащится домой, позволяя опять посадить себя на цепь.

Короче, весь смысл жизни: будка, которую дал хозяин, забор и цепь, ограничивающие свободу - удрать с цепи, посадить себя на цепь. Если обозлится, покусать может, конечно, но труслив. Поэтому больше будет визга и слюней, по типу «Держите меня семеро, пока я на привязи».

В жизни типичный семейный, тихий и спокойный до поры до времени Василий из «Любовь и голуби», оба героя из сериала «Сваты», тот же пес из мультфильма «Жил был пес». Нормальный мужик, которому достаточно миски с едой (что нашел, то и ест, где обустроили, там и живет) и спаривания с самкой, когда пришел сезон - с любой самкой (псы полигамны), у которой течка, поэтому и держать надо на привязи.

Высший разум и хозяин у этого ранга псов, кобелей - супруга. Вырастить можно, постепенно приучая к свободе, но принцип кнута и пряника неизбежен. Понизить сложно, свободу учуявшим и зубы имеющим придется удалять все хватательно-кусательное, а если уже без этого, то можно на коврик пустить шкурку или будет проще чучелко приобрести. Короче, тоже смысла нет. Справиться с таким сами понимаете кто сможет, БАБА и только она.

Инфантильным мечтательным особам идти дальше.

Ну и завершает наш хит парад-позиция №4, Мужчинка - щенок.

Выращен в домашних условиях, в тепле, чистоте, сытости, питание по часам, вкусняшечки, пусеньки-мусеньки, этакий мальчичек. На улицу выпускать нельзя, не справится ни с чем, переедут машинкой, загрызут, украдут, заболеет. Оберегать от вирусов, болезней по причине слабого иммунитета, давать витаминки и т. д. С таким классно няшкаться, валяться-кувыркаться, побаловаться. Наряжать как куколку, по салонам потаскать, селфи всякое разное, короче - забава.

Если не слушается гаденыш, можно, в принципе, и по жопе дать, скульнет да и всего делов. Ну, если и укусит, то подленько, исподтишка, не выше икроножной мышцы.

В жизни типичный альфонс, Федор Шаляпин, к примеру, замечен общественностью в этой позиции. Смысл жизни - оставаться лапонькой, ухаживать за собой, позволить богатой тетке баловать себя, холить и лееять, секс как часть услуг, входящих в регламент отношений ты - мне - я тебе. 

Есть более скромный домашний вариант - неудачник, неумеха, горюшко горемычное. К реальной жизни не приучены, в принципе бесполезны. Короче, женщина здесь - мать, хозяйка, покупающая «любовь» за понимание его несчастности и любовь к ней. Чем более неспособен он, тем сильнее должна быть она, тем больше в ней любви.

Прототипы: Нонна Мордюкова и ее муж - балбес в фильме «Родня». Героини Лидии Федосеевой-Шукшиной во многих фильмах. Мужчина-щенок является музой или забавой для таких женщин.

Похоже, и тут барышням делать нечего…

Ну вот, список я закончила. Возможно, у вас появится несогласие или дополнение, я не претендую на истину. Так о чем это? О том, что на каждой позиции есть счастливые люди, мужчины и женщины, и многим там вполне комфортно. О том, что если вы хотите замуж, понимайте очень хорошо, на какой позиции находитесь вы, и где ваша предполагаемая пара. Если вы живете в няшках, а мечтаете о волке–одиночке, «экскюзмите, плиз», такого не бывает. Как и ждать от волка-одиночки тех же няшек и обнимашек. Из щенка вырастить волка нереально, максимум до стайных, при этом обязательно пройдя через путь пса домашнего (кнут и пряник, воспитание и так далее).

Инфантильным девушкам, как вы поняли, практически нигде нет места, они везде будут иметь сложности.
Так что первое - займитесь собой, осознайте, кто вы есть, кем хотите быть, а уж потом «кладите глаз на мужика».
Второе - переходить по иерархии возможно, но соблюдая последовательность ступеней и никак не минуя, в первую очередь для себя. Потому как большинство проблем от того, что сами не знаем, чего хотим, а в итоге - как говорила моя бабушка «Бачили очи, что брали, теперь ешьте, хоть повылазьте».

Бог вам в помощь. Ну и конечно же мы, психологи, иногда и с таким взглядом.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ