Возвращение

main_img

Как часто в череде повседневных забот, в потоке событий и мыслей человек забывает ценности Земной жизни, и как важно найти возможность осознать их вновь. О возвращении одной из них моя сказка.

Далеко или близко в одном городе жил Волшебник. Он не помнил, как давно попал в этот город и сколько лет прожил в нем. Жители города были обычными людьми, но что-то произошло с ними много лет назад, и они перестали радоваться и верить в любовь. Уже давно никто в городе не улыбался, люди ходили хмурые и молчаливые. Даже солнышко на небе светило тускло и большее время пряталось за тучи. Единственным, кто продолжал верить в любовь и в то, что к людям вернется радость, был старый добрый Волшебник. Много лет ходил он из дома в дом и рассказывал людям о радости любви и чудесной силе улыбки, но никто его не слушал, люди отворачивались и шли заниматься своими делами. Тогда Волшебник решил выращивать в своем саду ромашки, похожие на улыбающиеся солнышки и дарить их людям в знак своей любви. Каждый день просыпался Волшебник ранним утром, приходил в сад, бережно собирал цветы и разносил их по городу, оставляя на пороге каждого дома. Горожане, обнаруживая утром у дверей дома маленькие солнышки, только пожимали плечами и оставались равнодушными к такому чуду. Но Волшебник продолжал верить, что наступит день, когда любовь и радость смогут вернуться в город. Он день за днем трудился в своем саду, выращивая новые цветы. Так прошло много лет. И вот однажды Волшебник уснул и увидел дивный сон: будто в городе у одной мамы родился малыш. В один из дней утром, мама, как обычно, подошла к его кроватке. Малыш оживился, уловив знакомые звуки шагов и аромат маминого тепла. Взглянув на родное лицо, он радостно улыбнулся и потянул к ней свои ручонки. С этого момента что-то проснулось в груди у мамы, она тоже улыбнулась и почувствовала, как давно забытая радость возвращается в ее сердце. Мама взяла малыша на руки, крепко обняла его и сказала: «Я очень люблю тебя, малыш!»… Тут Волшебник проснулся. Внезапно он понял, что уже давно наступил день, и он опоздал, как обычно, принести к домам людей ромашки. Волшебник быстро оделся и открыл дверь своего дома… Нечто необыкновенное происходило в городе. Как и раньше, люди шли по своим делам, но теперь они радостно улыбались и приветствовали друг друга. Ярко светило солнце, небо было совершенно чистым, звонко пели птицы, в воздухе пахло чем-то новым и свежим. Волшебник улыбнулся. Как долго ждал он этого чуда! Волшебник присел на пороге дома и удивлением обнаружил, что кто-то положил на его крыльцо ромашку…

Прошло несколько дней. Ранним утром из города вышел человек. Он отправлялся в далекие страны – туда, куда давно не заглядывала любовь. Волшебник шел навстречу новому чуду и был счастлив –  в город, где он прожил много лет, вернулись любовь и радость.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ