Исцеление цветом: что важно знать?

main_img

Многие согласятся со мной, что наше внимание привлекают яркие насыщенные цвета. Мы интуитивно обращаем внимание на то, что нам нужно.

Понаблюдайте за собой, какого цвета Вам «хочется» сейчас?

Итак, что важно знать при выборе тонов и полутонов для отделки вашей квартиры, офиса, что необходимо учитывать при выборе одежды в депрессивные периоды или  даже при необходимости принять решение?

Эти секреты раскроются в этой маленькой статье с чувством юмора. =)

Цвет воспринимается мозгом как лакомый кусочек желудком. Чем  же мы будем «кормить» свою психику в разных ситуациях?

Желаете развить интуицию?
Облачайтесь в наряды фиолетового цвета, визуализируйте фиолетовый цвет или используйте «цветное дыхание»: представьте себе облачко фиолетового цвета и вдыхайте его в себя. Включайте в рацион фиолетовые продукты: баклажаны, свеклу, виноград , фасоль и др.

Фиолетовый цвет способствует разрешению внутренних конфликтов и противоречий, так как сам по себе содержит два противоположных цвета: синий и красный.

Желаете почувствовать умиротворение и покой?
Представляйте воды глубокого синего-синего океана. Синий цвет обладают мощным очищающим и освобождающим эффектом. Визуализация синего цвета поможет отбросить все ненужное и вредное.

Мечтаете о том, чтобы быстро и легко засыпать и сделать свой сон приятным и сладким?
Голубые тона вам в помощь. Можно представлять как вы «купаетесь» в чистейшем голубом небе, или вдыхаете в себя голубые облака. Неповторимая легкость тут же наполнит все ваше тело и разум, способствуя обретению внутреннего баланса. Очень полезно визуализировать голубой цвет  людям неуравновешенного и крутого  нрава.

Вам сложно принимать решения? Не можете на что-то решится?
Зовите на помощь зеленый цвет! Он незаменимый друг и помощник в принятии решений. Включайте в рацион как можно больше «зеленых» продуктов, купите себе зеленый наряд или просто представляйте себе зеленые леса, луга и поля и Вы совершите самый правильный выбор.

Не хватает уверенности в себе? Одолели депрессивные мысли? Мало радости в жизни?
Господин «Желтый»  разгонит мрачные мысли и внесет радость и позитив в вашу жизнь. Набрасывайтесь скорее на  желтые продукты, купите себе желтые штаны, кофту, юбку, а также для закрепления эффекта завернитесь в желтое одеяло и бегайте по дому. =)

Хотите стать более волевым, смелым и решительным?
Начать двигаться вперед уверенным шагом, самостоятельно управляя своей жизнью? Включайте оранжевый цвет на полную мощность в вашем внутреннем мире. Жуйте апельсины, мандарины, морковь и другие продукты оранжевого цвета. Дерзкие шторы «цвета апельсин» также будут Вам в помощь! =)

Чувствуете упадок сил? Хотите соблазнить кого-то?!
Наряжайтесь в одежды красного цвета. Красный цвет способствует повышению давления, придает силу и мощь, призывает к действию!

Очень просто сделать свою жизнь красочнее. Вы – художник и творец своего мира, все краски мира в ваших руках. Разукрашивайте свое существование всеми цветами радуги и вы будете всегда купаться в море из приятных эмоций и ярких впечатлений.

Всем  добра и желтого бобра! =)

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ