Запах мандаринов или с Новым годом!

Запах мандаринов и домашних пирогов…- приближение Нового года! Ожидание чуда! Шуршащие пакеты с подарками под елкой и охватывающая радость - дед Мороз снова угадал мои желания! Все это действительно было, было именно с нами, а значит - навсегда в нашей памяти! 

Это уже потом, под грузом неудач и одиночества праздник становится для нас не таким любимым, а для некоторых и вовсе - ненавистным. Но тогда в детстве, он не мог быть для нас другим!

Наверно так бывает, когда рядом есть люди, которые хотят устроить нам праздник, делают это искренне и с большим желанием.  И не всегда это - самые близкие люди. Бывают родители – активисты, организующие подарок каждому, и учителя – энтузиасты, которые непременно считают, что лучший Новый год – под елкой в лесу или на лыжах, и сокурсники, не дающие скучать на вечеринках, и, наконец, – коллеги, неизменно дарящие хотя бы малую безделушку каждому, с кем они трудятся бок о бок.

Просто они хотят отдать людям то, что могут, какой бы малостью они ни обладали. И они делают это легко, весело, непринужденно. Именно они умеют даже из короткой передышки сделать праздник и успевают подарить его окружающим.

Зачем они все это делают? Не ожидая ни благодарности, ни похвалы, ни ответных реверансов.  Ведь так нелегко -  вложить частицу своей души, подарив ощущение праздника всем, с кем ты идешь по жизни рядом.

Думаю, они не могут иначе.

И благодаря им, вокруг нас становится меньше уставших лиц и хмурых взглядов. А это уже и есть праздник, и пусть он будет весь год!

С наступающим Новым годом! И пусть каждый подарит кому-то праздник!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи