Правила проявления сильных чувств

Наша жизнь связана с разными стрессовыми ситуациями. Как бы мы ни старались их избегать, все-равно приходится справляться с неприятностями, стрессами. Для пищевых зависимых и больных ожирением важно иметь список конкретных мероприятий, которые можно выполнить, чтобы помочь себе выразить все появившиеся сильные чувства. Наши клиенты (пищевые зависимые и больные ожирением) прежде чем прийти к нам были обучены прятать свои эмоции, накапливать их в себе, не обращать на них внимание, а в итоге происходил взрыв, который наносил ущерб и самим клиентам, и окружающим. Теперь, благодаря нашей Уникальной  комплексной программе "Стройность без проблем", они прислушиваются к себе и выражают свои чувства здоровым способом.

Правила конструктивного проявления сильных чувств:

  1. Не наносить физического ущерба себе и другому.
  2. Не наносить ущерба окружающей обстановке.
  3. Не обвинять или упрекать другого.
  4. Не употреблять слов оскорбляющего характера.
  5. Не употреблять слов уничижительного характера.
  6. Не употреблять слов интерпретирующего характера.
  7. Не сравнивать с другим.
  8. Не указывать, что нужно делать.
  9. Не употреблять обобщающих слов, слов преувеличений: никогда, всегда и т.д.

Все мы испытываем одни и те же чувства.

Разница между людьми лишь в том, что мы эти чувства по-разному выражаем:

  • носовые платки
  • кроссовки
  • телефон
  • тетрадь и ручка
  • карандаш и бумага
  • подушка

Этот список подсказывает нам: есть множество "здоровых" способов для того, чтобы излить свои чувства каждому человеку так, как ему свойственно.

Если не запрещать ни себе, ни своим детям чувствовать и проявлять свои чувства, то ваша жизнь и жизнь всей семьи становится ярче и богаче.

Выражение сильных чувств - это важный элемент нашей Программы, но для достижения результатов необходимо комплексное воздействие на все сферы жизнедеятельности. Вам будет легче сбрасывать лишний вес и научиться жить новым образом жизни в сопровождении профессионалов и группы людей с такими же желаниями.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи