Флирт, как искусство общения мужчины и женщины

main_img

Флирт-общение мужчины и женщины

Как происходит общение мужчины и женщины, особенно на первом этапе знакомства? Ничего не значащие фразы, минимум информации в разговорах. Зато какая игра интонаций, взглядов, телодвижений.  Все верно – 60 процентов информации о человеке мы получаем невербально из поз, жестов, мимики.

Понаблюдайте на вечеринке за парами, и вам сразу станет очевидно, нравятся они друг другу или нет. Всё это невербальное общение мужчины и женщины, называется одним словом - флирт. Очень жаль, что искусство флирта долгое время осуждалось, и сейчас в большей степени забыто. Оно вносит яркость и легкость в любые отношения на любом этапе. И не только на этапе привлечения партнера.

Легкий вздох, томный взгляд, загадочная улыбка – каждая девушка от природы наделена этим сверхмеры. Так почему же мы зачастую не знаем, как себя вести и какое впечатление произведем, и так стесняемся пользоваться всеми этими милыми женскими штучками, которые так нравятся и манят к нам мужчин. Потому что на протяжении долгого периода, наше общество было больше заинтересовано в «работниках и колхозницах», чем в полноценных мужчинах и женщинах. На все проявления женственности и сексуальности был наложен запрет, и они жестоко осуждались.

Вот и получается, что многие отношения  держатся на чувстве долга и чувстве вины, а не на обоюдном влечении и притягательном общении. Сколько приходится слышать от женщин «да ему нужен от меня только секс». Да ему от Вас нужен секс, но зачем на это обижаться.

Все общение мужчины и женщины на первом этапе знакомства сводится к тому, что мужчина хочет получить от женщины сексуальное удовлетворение. Но командуете парадом только Вы. Легкий и непринужденный флирт, убережет Вас от неправильных действий. Вместо того, чтобы сразу отвергать такого кавалера. И с обидой отворачиваться от него. Превратите Ваше общение в легкую и занимательную игру. Ну не насиловать же он Вас будет на самом деле.

Мужчине нравится, когда Вы разжигаете его страсть, желание, и используете флирт . Это совсем не значит, что Вы обязаны сразу ложится с ним в постель. Знайте себе цену.

Вы заинтересуете собой и пикапера, и серьезного претендента на свою руку и сердце. Что даст Вам возможность выбора с вашей установкой в общении на флирт, а не на секс. Пикаперы быстро скроются из Вашего поля зрения или влюбятся в Вас.

Не стойте на вечеринках как статуя, едва завидев интересного незнакомца. Не прячьтесь за чужие спины, научитесь легко и приятно общаться с мужчинами - флиртовать и кокетничать. Вы всегда будете в центре внимания и сможете выбирать себе лучших. Избавляйтесь от стеснения и комплекса, что так хорошие девочки себя не ведут. Если делать это тонко и умело, то ни один мужчина не догадается, что это Вы его привлекли.

Есть огромное количество приемов, чтобы привлечь к себе внимание и произвести при этом впечатление достойной и приличной женщины. От заинтересованных взглядов, копирования поз и движений, случайные прикосновения и еще очень много приемов привлечения. Которые привлекут к Вам внимание, а в дальнейшем вызовут влюбленность за счет  выброса эндорфинов - гормонов счастья. Из этого и складывается общение мужчины и женщины. Существуют определенные законы притяжения, знание которых позволит вам с легкостью кружить головы многочисленным поклонникам.

Но флирт в общение мужчины и женщины присутствует не только на этапе знакомства. Обратите внимание на счастливые пары, которые живут уже не первый десяток лет в браке. Они счастливы именно потому, что до сих пор используют флирт и играют  друг с другом. То он ее по попке шлепнет, то она ему глазки состроит, и тому подобные телодвижения. Именно поэтому они не погрязли в бытовых проблемах и упреках, а смогли сохранить любовь на долгие годы. В таких условиях даже бытовые проблемы решаются легче.

Общение мужчины и женщины легче – любовь крепче.

В следующих статьях я буду знакомить Вас с приемами флирта, которые Вы сможете применять к Вашим (и не Вашим мужчинам) а так же делать свою жизнь и свое общение  радостнее и позитивнее.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ