Найти мужа амазонке

main_img

Часто предметом консультации является вопрос - куда подевались достойные спутники жизни для прекрасного пола?

Затронем тему эмансипации. Дело это хорошее. Конечно же, женщины ничуть не хуже, а во многом лучше мужчин. Борьба за равноправие полов привела к тому, что сейчас женщины стоят у станков, перепахивают целину, а иногда являются успешными руководителями. Появляется все большее количество женщин, готовых определять свою судьбу.

Имея высокую самооценку, уверенность в себе, готовность принимать решения, женщины могут стать более волевыми и целеустремленными, чем их спутники жизни. И этой внутренней силой такие амазонки не забывают померяться с любимым. Как высказываются претензии - вслух или только взглядом - значения не имеет.

А что мужчина?

Находится долго в хроническом стрессе он не может - "запивает", либо уходит. Однако желание женщины иметь"сильное плечо" рядом остается, семья для прекрасной половины важна.

Как быть?

Милые женщины, если вы сильны и успешны, это не повод для презрительного отношения к тому, кого вы недавно называли любимым. Мужчина многое может, если видит надежду в глазах своей партнерши. Используйте свою волю и пробивные способности для поддержки супруга, глядишь результатом будет прекрасная семья.

Если на горизонте мужчины нет, а очень хочется - посмотрите на себя со стороны. Вероятно, вы увидите особу, к которой страшно подойти. Уж очень она уверена в себе.

Итак, если долгое время вы одиноки, а в прошлом - неудачные романы, задумайтесь, не накопилось ли у вас осуждение мужчин (все сво...). Это осуждение может быть глубоко подсознательным.

О том, что думает женщина о своих мужчинах, расскажет выражение ее лица.

Поэтому скорее перестаньте осуждать мужчин как биологический вид. Пытайтесь разглядеть что-то позитивное в каждом, кого вы видите. Мысленно делайте комплементы всем мужчинам (результат не заставит себя ждать). Не демонстрируйте сразу свои успехи понравившемуся кандидату. (Достижения - не главная составляющая женской привлекательности). Не давайте советов покровительственным тоном. И, главное - позволяйте заботиться о себе!

Вы можете сказать, что скрывать свою силу, прикидываться глупой- не ваше амплуа. И будете правы. Но подумайте еще раз: вам нужна правота или счастье почувствовать себя любимой и желанной?

Помните, любая женщина может построить семью, если будет хорошо относиться ко всем мужчинам в целом, невзирая на недостатки.

Милые дамы, будьте счастливы!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ