10 заповедей успешной женщины

main_img

В современном мире стало популярно быть успешной женщиной. Когда я на тренингах прошу участниц рассказать своё представление о женском успехе, в ответ слышу, поражающие меня речи. Как правило, девушки говорят о достигшей определённого социального уровня женщине, самостоятельно себя обеспечивающей, властной и волевой. Правда, они тут же добавляют, что такая женщина глубоко несчастна в личной жизни, потому что у неё провал в отношениях с мужчинами и детьми.

Что же получается, успешная женщина обречена на несчастье?

Нет, просто большинство женщин не до конца понимают значение женского успеха, поэтому концентрируются далеко не на истинных вещах. Женщинами руководят страх и тревога довериться другим людям, поэтому так сильно желается стать самостоятельной и независимой.

Давайте разберём основные правила, заповеди настоящей успешной женщины, следование которым поможет вам почувствовать удовольствие, удовлетворение и ощущение счастья.

Заповедь № 1

Настоящая успешная женщина всегда помнит свою истинную природу - быть Женщиной… И женский, и мужской образ от сотворения мира и до наших дней претерпел немало изменений. В современном мире всё больше независимых и эмансипированных женщин, которые стремятся создать успешную карьеру любым способом, которые получают удовольствие от умения манипулировать мужчинами, которые кайфуют от звания «сильная женщина». Но в глубине души настоящая успешная женщина женственная, желанная, нежная, добрая и вселяет уверенность. Она – муза и вдохновительница.

Работайте со своей женственностью – это источник женского успеха!

Заповедь № 2.

Настоящая успешная женщина не отрицает своей сущности, прекрасного и великого предназначения быть хранительницей мира и любви в семье и тем сосудом, в котором зарождается новая жизнь. Женщина - не завоеватель, она лишь обустраивает, возделывает то, что завоёвано мужчиной. И это совсем не означает, что женщина не должна или не может заниматься бизнесом или карьерой. Успешная женщина может сочетать и то и другое, но главное своё предназначение реализует женщину в полной мере.

Стремитесь реализоваться в истинно женских ролях!

Заповедь № 3

Настоящая успешная женщина любит безусловной любовью людей, которые её окружают. Нашим близким жизненно необходимо чувствовать, что их любят не за что-то: красоту, силу, ум, богатство, а просто так, любят их самих. Женщина черпает свои внутренние силы, когда Любит, получает огромное удовольствие, когда дарит свою любовь окружающим. В момент любви женщина становится настоящей и женственной.

Любите безусловной любовью, просто так, и женская сила никогда не покинет Вас!

Заповедь № 4

Настоящая успешная женщина умеет наслаждаться жизнью, и не отказывает себе в удовольствиях. Она умеет кайфовать от каких-то мелких женских штучек. Она знает, что это дополняет её источник внутренних сил. Успешная женщина умеет приносить в жизнь радость и положительный заряд.

Получайте удовольствие всё время, находите время на себя и на свои прихоти!

Заповедь № 5

Настоящая успешная женщина имеет чувство собственного достоинства. Женщина, потерявшая достоинство, забитая не нужна никому. Вид женщины, которая унижается перед мужчиной, вызывает у него чувство брезгливости. Да, мужчинам нравится, когда их слушаются, подчиняются, но не унижаются перед ними. Есть вещи, которые нельзя терпеть и переносить безропотно – это побои, измены, запойное пьянство и наркомания. Успешная женщина выбирает себе в партнёры мужчину, который может быть главой, а не тираном.

Осознавайте свои личностные границы и не позволяйте себя унижать никому! Вовремя говорите СТОП!

Заповедь № 6

Настоящая успешная женщина - это уверенная женщина с хорошей самооценкой. Если во внутреннем мире всё в порядке, если Вы цените себя высоко, но адекватно, то и во внешнем мире всё станет на свои места. И помните, как хорошо, что Вы есть просто сами по себе, даже без своих успехов, как хорошо, что Вы женщина!

Развивайте свою самоценность – это основа уверенности и хорошей самооценки!

Заповедь № 7

Настоящая успешная женщина гибкая и мобильная. Она легко подстраивается под жизненные обстоятельства, она выносливая и не падает духом. Успешная женщина быстро находит выход из сложной ситуации, не ломая всё вокруг. Как ветка ивы, женщина, нагнувшись всегда воспрянет. Помните, женщина гасит, а не воспламеняет, успокаивает, а не провоцирует.

Учитесь нести в себе энергию спокойствия, мира и тишины! Делитесь этим с любимыми!

Заповедь № 8                             

Сила успешной женщины в её слабости. Ей не нужно утверждаться за счёт директивности, властности, показной успешности и славы. Как правило, у таких женщин хорошо получается бизнес, отличная дружба с мужчинами, но простого женского счастья не хватает. Настоящая успешная женщина может многое и знает свою внутреннюю силу, но перед мужской силой разрешает себе сдаться. Мужчина рядом с такой женщиной никогда не примет решений, вредящих его женщине. Он понимает всю ценность хрупкого сосуда.

Разрешите себе просить о помощи!

Заповедь № 9

Настоящая успешная женщина может довериться настоящему мужчине, который умеет принимать решение и брать ответственность за семью. И именно такого мужчину привлекает в свою жизнь успешная женщина. В психологии существует теория о том, что в каждой женщине есть некая мужская часть – внутренний мужчина. Так вот реальный мужчина – это отражение этой внутренней части.

И если хотите, чтоб Ваш мужчина владел такими качествами, как решительность и ответственность, развивайте своего внутреннего мужчину!

Заповедь № 10

Настоящая успешная женщина имеет свой стиль, гармонизирующий внутренний и внешний мир. Успешная женщина может умело подчеркнуть свои достоинства, свою женственность и нежность. Внешность – это отражение нашего внутреннего естества. Успешная женщина следит за своим телом, за тем, чтоб тело и душа находились в гармонии, и она понимает, что через работу с телом можно разрешить некоторые душевные страдания, как и наоборот – работая с душой, меняется отношение к себе.

Занимайтесь собой всегда! 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ