Стать успешным и довольным собой просто!

main_img

Зачастую, планируя рабочее время, мы забываем об остальных сферах своей жизни, таких как семья, друзья, хобби, которым также необходимо наше внимание.

Вам поможет упражнение «Колесо жизни».

Представьте, как мучились наши предки до изобретения колеса. Ведь весь груз они вынуждены были нести на своих плечах. А это замедляло процесс развития! Вы поступаете аналогично, если основное внимание уделяете только одной или двум сферам своей жизни.

Жизнь – это гигантское колесо, состоящее из нескольких сегментов. И только тогда, когда все сегменты будут развиваться равномерно, Вы сможете стать по-настоящему успешными и довольными собой!

Итак, перейдем к упражнению.

Нарисуйте свое «Колесо жизни», то есть, круг. Разделите его на 8 равных частей. Дайте название каждой части, указав важные для Вас жизненные сферы. Например: работа, здоровье, семья, финансы, развитие, отношения, отдых, хобби. Оцените по десятибалльной шкале удовлетворенность каждой частью. Отметьте эти цифры внутри круга по шкале от 1 до 10 и соедините между собой. Далеко ли можно уехать на колесе такой формы?

А теперь определите Супер сферу, ту, которой Вы поставили 10 баллов. Также определите самую критическую сферу с минимальным количеством баллов.

Теперь Ваша задача составить список действие и желаний, в результате которых каждая из Ваших сфер сможет достичь 10 баллов. То есть, Вы должны не только указать желание (например: похудеть на 5 кг.), а записать конкретные шаги для достижения данной цели с указанием сроков их достижения. Это очень важно!

Напишите план модернизации «Колеса жизни» и начните его выполнять уже сегодня!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ