Необычный вклад в свадебный бюджет

Предсвадебная подготовка – это очень горячая пора. И многие люди готовятся к ней тщательно, задолго определив план, сценарий, список приглашенных и бюджет. На свадьбу тратятся огромные средства, потому что люди хотят начать совместную жизнь торжественно и красиво. К сожалению, не много есть пар, которые закладывают в свадебный бюджет статью расходов, которая может стать самой выгодной инвестицией в проект под названием «Семья».
О чем же идет речь?

Перед тем как сказать друг другу заветное и долгожданное "Да", примите во внимание следующее:

Ваша свадьба и Ваш брак это события, которые изменят навсегда Вашу жизнь. Вы делаете этот шаг с волнением и радостью от сознания того, что Вы начинаете новую жизнь ВМЕСТЕ. Сознательная подготовка к этому событию поможет в строительстве счастья, которое будет сопутствовать Вам на протяжении всей вашей жизни.

Хотя эксперты утверждают, что сегодня от 40% до 60% всех браков заканчиваются разводом, исследования показывают, что пары могут значительно снизить свои шансы стать частью этой печальной статистики именно благодаря помощи экспертов или участию в специальной программе по подготовке к браку.

К сожалению, сегодня слишком мало молодых, да и не молодых, пар вступающих в брак, не задаются целью сверить правильность выбора, найти ответы на волнующие вопросы или разрешить существующие сомнения. Чаще всего к алтарю приходят люди слишком увлеченные чувствами и не готовые к тем переменам или открытиям, которые обязательно придут в их жизнь, как только начнется их совместная жизнь.

Странно, но к самому важному событию в жизни люди относятся порой слишком легко и безответственно. Практически невозможно построить карьеру не пройдя длительного обучения; нельзя получить водительские права без подготовки и практики; решая иметь ребенка, многие люди идут, по меньшей мере, на курсы по подготовке к родам. Люди не обходятся без консультаций и советов при покупке квартиры, поездки за рубеж, осуществлении бизнес проектов и т.д.

И все потому, что в этих случаях им просто необходимо чувствовать себя умеющими контролировать и управлять ситуацией. Что же касается создания семьи, родителей сегодня не спрашивают, в школах и в вузах этому не учат, государство этим не обеспокоено и не занимается, культуры обращения к психологам практически нет, к книгам мало кто прибегает.

В добрачном консультировании и образовании есть четыре основных преимущества:

• способствуют открытому обсуждению любых вопросов и сомнений;
• помогает понять, что брак и семья главный и самый важный проект в жизни;
• предоставляет инструменты и навыки для решения разногласий сейчас и помогает парам узнать о вариантах поддержки в случае, если они будут нуждаться в помощи позднее;
• значительно снижает риски для последующих возможных конфликтов, кризисов или развода.

На мой взгляд эта предварительная сверка и подготовка может стать именно той статьей расходов и инвестиций, которая поможет избежать многих потерь в будущем. Как практикующий психолог и системный семейный психотерапевт, я предлагаю немало инструментов для решения этой задачи: индивидуальное консультирование, консультирование пар в добрачный и предбрачный период, тренинги для пар, серии вебинаров для женщин и пар, а также статьи, полезные инструменты и материалы.

У Вас есть возможность сделать этот необычный шаг, приняв участие в моем онлайн курсе «Прежде чем сказать «Да», который состоится в 19- 21 августа. Вы можете участвовать индивидуально, а также вместе со своей парой.

Подробности здесь==>>http://www.ezercoaching.com/#!---/c2c6

Также Вы можете сделать необычный подарок Вашим друзьям или родственникам, которые находятся на пороге создания семьи, подарив им сертификат на индивидуальное добрачное консультирование или участие в этом онлайн курсе.

Подробности здесь ==>> http://www.ezercoaching.com/#!-/c1xjo

Уже много лет я консультирую семейные пары, и не перестаю удивляться одинаковости ошибок, которые они совершают прежде чем оказаться в кризисе или на пороге развода. К сожалению, список этих ошибок не маленький, но самая главная, присущая большинству ошибка – это вступление в отношения, и затем построение семьи, без предварительной сверки чувств, сомнений, страхов, планов, желаний, амбиций и т.д.

Посмотрите порталы и форумы, где консультируют психологи и проанализируйте содержание вопросов, которые задают посетители там. 99 % из них – это вопросы о проблемах и дисфункциях в отношениях, в парах или в семьях. Многие вопросы явно показывают, что на строительстве дома по имени «семья» экономили, себе же во вред.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи